Найти - Пользователи
Полная версия: IDE для Linux
Начало » Флейм » IDE для Linux
1 2
Funk2256
Камрады, доброго всем. Начал я на досуге изучать Python, ну и ищу-ищу-ищу IDE для него под Linux, и что то не как не могу найти… Может кто подскажет мне дельное что нибудь.
JOHN_16
Это кем надо быть что бы не осилить первую ссылку в поисковике ?
Funk2256
JOHN_16, эм… Я не говорил, что не могу осилить пользование гуглом. Хочется услышать мнения об IDE которыми вы пользуетесь. Ну и почему + набор, свистелок-перделок
PEHDOM
Funk2256 вы удивитесь, но на форуме есть отдельная ветка посвященная разным инструментам разработки http://python.su/forum/27/ , и целая тема по поводу IDE http://python.su/forum/topic/6/
kins
рекомендую visual studio code (с соответствующим плагином) для начала, а когда войдешь во вкус сам себе найдешь что по душе.
delvin-fil
Funk2256
“мнения об IDE которыми вы пользуетесь”
SublimeText не IDE, но пользуюсь с удовольствием.


PyCharm мощная вещь. Но я не пользую(хоть и стоит).
Rodegast
> SublimeText
Ну это как бы редактор.

> visual studio code
Ну это даже не смешно.

Я в своё время ничего лучше чем WingIDE не нашёл, теперь всем его рекомендую.
delvin-fil
Rodegast
Ну это как бы редактор.
Ну это как бы и написал:
py.user.next
Funk2256
Хочется услышать мнения об IDE которыми вы пользуетесь. Ну и почему
Emacs
Потому что это редактор, позволяющий редактировать текст разными способами.
Пример редактирования исходника через мультикурсор
https://www.youtube.com/watch?v=jNa3axo40qM&t=30s
И таких фишек там много. Можно делать всякие необычные для других редакторов вещи. Эти фишки ещё можно соединять друг с другом и таким образом можно переименовывать файлы на диске, используя мультикурсор для изменения имён. Можно файл открыть в режиме HEX, а потом через мультикурсор поменять разные байты в нём одновременно. Когда же надо получить китайские иероглифы, я просто переключаюсь на китайскую раскладку и набираю их в пиньине 我是一只狗. Форум читаю через rss-фиды, подключённые через elfeed. То есть прямо из форума могу в исходник вставить код, потому что исходник и форум находятся просто в разных текстовых буферах. Есть ещё калькулятор встроенный, который умеет вычислять системы уравнений разных степеней, вычислять интегралы, вычислять производные, переводить числа из одной системы счисления в другую (до 36 систем счисления) и при этом делать это прямо в исходнике без каких либо переходов в окно калькулятора. При программировании это всё играет роль, потому что часто работаешь с байтами, у которых числовые значения надо переводить в двоичную, шестнадцатеричную и обратно. Потом можно ещё подключаться к irc-каналам, к jabber-серверу и общаться через текстовые буферы, применяя все фишки для работы с текстом. Можно электронную почту писать и отправлять прямо из редактора, очень минималистично редактируя любые заголовки письма вручную. При этом во всех этих подсистемах редактора можно применять и мультикурсор, и калькулятор, и макросы, - всё, что есть. Они компонуются друг с другом по принципу взаимодействующих друг с другом независимых модулей.
А можно ещё страницы для сайта делать. Просто редактируешь динамический текст, потом делаешь экспорт в html и он превращается в отформатированную html-страницу.
Как было в исходном виде: http://www.imageup.ru/img284/3052367/emacs-knots.png.html
Как стало после экспорта в html: https://testflaskapp.herokuapp.com/knots
Ну то есть он участвует во всём, в том числе и в подготовке документации к проекту.
JOHN_16
Не пользуюсь IDE, так как перешел на текстовые редакторы. Исторически было как то так Eclipse + PyDev -> PyCharm -> SublimeText3 -> VSCode
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB