Найти - Пользователи
Полная версия: Переопределить метод/класс, который описан в другом модуле без наследования
Начало » Python для экспертов » Переопределить метод/класс, который описан в другом модуле без наследования
1
mmm_corp
Итак, есть желание работать над django saloer, но его архитектура совсем не модульная, тоесть нельзя просто взять поставить какойто модуль в джангу (магазин) и наполнять кодом, а предполагает что взяли движок и пилите прямо по нему….

такой подход по понятным причинам крайне не нравится, как же всетаки можно как бы внедрять свой код в чужой модуль без переписывания кода, чтобы он воспринимался как родной.

Иначе получается что какоето обновление скрипта магазина речи и быть не может, что критически растраивает.
ZerG
никак либо наследовать.
либо изменять исходник.
doza_and
ZerG
никак либо наследовать.
Ну если есть большое желание то можно в класс засунуть другую функцию… Я бы крайне не рекомендовал так делать.
mmm_corp
без наследования
На форуме часто бывают вопросы типа сделать что-то без использования YYY. Обычно это школьники/студенты которым недоделанные учителя так ставят задачу.

Но у вас то наверное можно поинтересоваться чем вам наследование не нравится? Если объясните можно будет пытаться преодолеть эти недостатки.
mmm_corp
это не школьная задача, а вполне боевая)

есть такой скрипт магазина: django saleor, обычная джанго апликуха, но работа в нем состоит так: склонировал репозиторий себе в папку и допиливай прямо по коду… что полностью убивает обновляемость django saleor, вот и ищу выход…

к примеру тот же django oscar имеет модульную систему, ставится как модуль и пишеш сее код, вот у них походу и есть какойто хитрий механизм наследования, потому как код отдельно - скрипт магазина отдельно
DamMercul
Стоооп, а что, в питоне оверрайда нет? Я думал можно как то реализовать….
И да, лучше наследуйся и делай что тебе нужно. Переписать модуль можно, но не рекомендованно. Представь ситуацию:
у твоего друга есть тачка. Она хорошая, но тебе надо, чтобы у нее еще были турбо двигатели, но твой друг тех не хочет. А ты беешь, забираешь тачку, переделываешь и отдаешь ему обратно, или же покупаешь точно такую же себе, и уже свою тюнишь. А? Как аналогия, я бы обидился.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB