Найти - Пользователи
Полная версия: Идеи для реализации...
Начало » Python для новичков » Идеи для реализации...
1
AleXanrd
Доброго времени суток, а так же с Новым Годом и Рождеством!!!

Проблема состоит в том, что тяжело придумать самому себе какое то задание для более полного изучения языка, и чем больше хочешь что то придумать тем меньше идей приходит в голову. Я так же понимаю то, что у опытных программистов слишком мало времени для составления задачек, но возможно есть какие то примеры из прошлого которые их многому научили? Я считаю что “задачник” если такой получиться заставит общаться новичков между собой, тем самым заставляя их учиться.
Не воспринимайте данное предложение бурей критики, а просто скажите свое мнение, возможно уже есть готовые задачки…

Спасибо Вам что поделились со мной своим драгоценным временем!!!
pyJee
ИМХО лучше всего подходят задачки из реальной жизни. Подумай, зачем ты учишь язык? Как надумаешь, задачки сами созреют :) там появятся вопросы - как сделать это, как сделать то… тут то ты глянешь документацию, и изучение начнется :)
AleXanrd
Оно то так, просто сейчас особых задач нету, а делать что то хочеться, к чему вцепиться я не знаю…
igor.kaist
У меня задачи появляются с мыслью: “а что если вот так вот упростить себе жизнь..” :)
Сейчас вот пишу программу для управления плеером по сети, лень стало 2 метра на стуле по офису ездить, лень искать по сети готовое решение :)
AleXanrd
:) Это точно, надо и себе что то придумать :)
Omro
Недавно выкачал с thepiratebay.org все доки по питону. Моё имхо глядя на примеры оттуда, можно их менять, запоминая операции. Так более понятно. Потом сделать своё что-нить, лучше что-нибудь сразу большое но по - кусочкам.

И ещё очень стимулирует помощь друзьям. Если для друзей делаешь - стараешься.
Lam
Пиши artmoney, алгоритм предельно простой, а вот чтоб его замутить придется узнать много нового)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB