Найти - Пользователи
Полная версия: Изменение пакета
Начало » Python для новичков » Изменение пакета
1 2 3
Lam
Вобщем принимаю данные в строку tmp, делаю такой код
 print unicode(tmp[31:45], 'koi8-r')
получаю
 127.00.000.001
вопрос: как мне изменить петлю на нужный мне адрес?
igor.kaist
Раз 5 перечитывал, что то не понял. Какую петлю? Что нужно получить?
Ferroman
Рисую синим, получаю линию.
Вопрос - как правильно покрасить волосы?
Lam
Блин я походу вечно обкуреный, блин извините чуваки я серьезно думал понятно пишу, и щас думаю что понятно извините чуваки я походу да простите блин чуваки я не хотел, короче я принимаю от сервера сроку командой tmp =s2.recv(999)
вот в этом tmp у меня теперь данные с 32 по 45 байты это ип адрес(петля) вот мне надо этот адрес изменить на другой чтоб потом командой s1.send(tmp) отправить клиенту только в сроке tmp с 32 по 45байты уже будут содержать не петлю а мой вписаный адрес… Блин я думал что я понятно писал извините люди я ну не специально честно:'(
igor.kaist
Да полно вариантов.. Вот например..
myip='192.168.0.1'
s=tmp[32:45]
out=myip.join(tmp.split(s))
думаю тебе предложат и другие варианты.
Между прочим, раздел работы со строками, в учебнике занимает всего пару страниц ;)
Lam
Спасибо, но чет не катит…зато чилин легальный)
Lam
Хотя нет работает), просто туплю, спасибо ещё раз.
igor.kaist
Lam
Спасибо, но чет не катит…зато чилин легальный)
Lam
Хотя нет работает), просто туплю, спасибо ещё раз.
так работает или нет %)
чилин? Молодой человек, вы что курите?
Lam
Чилин курительный бленд убивает шо пипец и говорят легален) работает всё прекрасно, просто я тупил вчера же гуляли, сделал прогу какую хотел, только вот, странно что он меняет не определенные байты а именно строку, тоесть если у меня в пакете будет две такие строки ‘127.0.0.1’ то он изменит их обоих, хотелось бы узнать как по байтам именно менять…
igor.kaist
Может почитаешь немного о строках, и о том, какие методы у них есть?
out=tmp.replace('127.0.0.1','192.168.0.1')
И может смениш подпись, пропогандой попахивает…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB