Найти - Пользователи
Полная версия: иконки после сборки в pyinstaller (одна есть, другой нет)
Начало » GUI » иконки после сборки в pyinstaller (одна есть, другой нет)
1 2
DarkNocturne
Такая проблема - в коде указана иконка приложения, при сборке в pyintaller тоже указана иконка (–icon=icon.ico), в итоговом файле значок только на самом приложении в проводнике Windows, а при запуске у самого приложения значка нету

PEHDOM
понять бы еще что за фигня на скриншоте? это ярлык для запуска, или заголовок окна, или что?
DarkNocturne
PEHDOM
понять бы еще что за фигня на скриншоте? это ярлык для запуска, или заголовок окна, или что?

это выходной .exe после pyinstaller'а - он же “компилирует” (по правде он собирает интерпритатор) в папку dist и вот при параметре –onefile получается один .exe как на первом скриншоте. При запуске я получаю то, что видно на 2 и 3 скринах - отсутствие иконки (а она прописана не только в конфиге pyinstaller, но и в коде программы)
PEHDOM
DarkNocturne
При запуске я получаю то, что видно на 2 и 3 скринах - отсутствие иконки
отсутствие иконки где? в заголовке окна, в диспетчере задач, на самом екзешнике? по вашему куску скрина абсолютно непонятно.
Tseka
PEHDOM
отсутствие иконки где? в заголовке окна, в диспетчере задач, на самом екзешнике? по вашему куску скрина абсолютно непонятно.
У него иконка стоит только на .exe-шнике , а в заголовке окна нет .
PEHDOM
Tseka
У него иконка стоит только на .exe-шнике , а в заголовке окна нет .
О!!! это уже чтото, опция –icon=icon.ico вляет только на екзкшник, но никак не на заголовок окна.
Если ваша программа использует какойнить фреймворк Tk.., Wx.., Qt.. . то соответственно за отображения иконки отвечает фреймворк. И тут уже нужно смотреть как она у вас подгружаеться. Если же она консольная то даже не знаю как поменять иконку, и можно ли это в принципе.
Tseka
PEHDOM
Tseka это понятно, но чет мне кажется, что при собирании пиинсталлером он сам файл иконки не тянет вовнутрь(по крайней мере без дополнительных танцев с буном).. Тоесть если у топикстартера в коде указано чтото типа “icon=icon.ico……setIcon(icon)” то соотвевенно для “правильной” работы нужно чтобы в папке с экзешником лежал файл icon.ico иначе оно его не подгрузит.
DarkNocturne
PEHDOM
Tseka это понятно, но чет мне кажется, что при собирании пиинсталлером он сам файл иконки не тянет вовнутрь(по крайней мере без дополнительных танцев с буном).. Тоесть если у топикстартера в коде указано чтото типа “icon=icon.ico……setIcon(icon)” то соотвевенно для “правильной” работы нужно чтобы в папке с экзешником лежал файл icon.ico иначе оно его не подгрузит.

Да, если положить файл иконки рядом с .exe то он ее подгружает и показывает - тогда следующий вопрос - как сделать так, чтобы pyinstaller сразу запаковывал внутрь .exe этот icon.ico в корень (не в images/icon.ico), чтобы оттуда же и подгружалось при этом все было внутри одного .exe ???
Tseka
Делаю так :
1) В designer создаю файл ресурсов “rc.grc” вставляю туда иконку.


2) с помощью pyrcc5.exe преобразую в rc_rc.py код файл ресурсов
“C:\Program Files\Python36\Scripts\pyrcc5.exe” rc.qrc -o rc_rc.py

3) import rc_rc

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB