Найти - Пользователи
Полная версия: СПАМЕРЫ!
Начало » Флейм » СПАМЕРЫ!
1 2
Rodegast
Уважаемая администрация. Замените капчу на более надёжную, а то спамеры свою шнягу уже на главной странице размещают!
VadimK
Спамерам капча никогда не мешала, пройдут любую.
JOHN_16
Это все не поможет в случае если капчу подбирают армия китайцев и индусов, по центу за штуку. Я думаю что продвинутые спамеры уже все так делают. Эффективно.
Rodegast
> Спамерам капча никогда не мешала, пройдут любую.
> Это все не поможет в случае если капчу подбирают армия китайцев и индусов, по центу за штуку. Я думаю что продвинутые спамеры уже все так делают. Эффективно.

В таком случае предложите более эффективные варианты.
VadimK
>В таком случае предложите более эффективные варианты.
Модераторы.
Rodegast
> Модераторы

И как они от спамеров защитят? Объявления они вычистят, но никропостинг останется.
py.user.next
Rodegast
Замените капчу на более надёжную
Для обхода капчи нанимают людей, есть сервисы обхода капчи. Надо просто автоматизированную премодерацию нового ника сделать.

Например, пользователь зарегистрировался и первое сообщение пользователя не содержит <код>, но содержит <английский текст> И <ссылку>. Сами эти понятия могут быть разветвлёнными. Код бывает незаключенным в теги, его надо отличать от просто английского текста. Как только критерии совпали, пользователь отправляется в скрытый карантин, где уже его руками можно активировать, если произошла ошибка и он неправильно определён как спамер. Сам карантин при попадании туда пользователя уведомляет человека по RSS или email.

Так что кроссовки можно заблокировать автоматически. Они даже не поймут, как это обойти, если от них человек придёт и станет разбираться, почему его реклама не проходит.
Rodegast
> Для обхода капчи нанимают людей, есть сервисы обхода капчи

Я не думаю что для обхода капчи python.su кто то будет нанимать людей. Это просто не выгодно. А сервисы не все капчи ломать умеют.

> Как только критерии совпали, пользователь отправляется в скрытый карантин, где уже его руками можно активировать, если произошла ошибка и он неправильно определён как спамер.

Ну это примерно тоже самое что и модераторы.
VadimK
>Я не думаю что для обхода капчи python.su кто то будет нанимать людей. Это просто не выгодно.
А никто и не выделяет людей отдельно на сайт. Все давно поставленно массово на поток, к пример rucaptcha.com и еще куча похожих.
py.user.next
Rodegast
Я не думаю что для обхода капчи python.su кто то будет нанимать людей.
Надо думать. “Я не думаю то, я не думаю это” - это плохая стратегия. Надо думать, что придут и будут разбираться, как обмануть регистрацию. Если бы ты ломал что-то, ты бы знал, как это часами делается, делается то, что якобы никто бы не стал делать в здравом уме. Но именно такие вещи и дают результат. И ковыряют, и расковыривают, и Facebook расковыряли недавно, потому что кто-то там что-то упустил как неважное и нереальное.

Надо думать так “вот он пришёл, вот он пытается определить, почему ему не дают первое сообщение написать, что он понял, что он делает дальше” и из этого исходить. То есть ты разрабатываешь случай атаки, а потом под него выстраиваешь алгоритм. И тогда вот эти все гаврики сразу отсекутся, потому что мозгов у них нет, они не программисты.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB