Найти - Пользователи
Полная версия: Помогите с реализацей!!
Начало » Python для новичков » Помогите с реализацей!!
1 2
Uired
В заданной строке символов вывести количество слов, в которых длина больше заданной.
Romissevd
Uired
В заданной строке символов вывести количество слов
это весьма не просто, как кажется на первый взгляд, если необходимо лексически правильные слова.
вот к примеру сколько слов в строке
 "jfjfj fjfjfjd jdff jfjf  jf dkf  kdfn kdf fjf game"
VadimK
Где вы только такие задания берете, в школе что ли задают ?
Хотя бы разбить банально строку по словам и прокрутить массив с проверкой на нужную длинну каждый элемент.
Простейший цикл же.

p.s. если еще и лексика нужна, есть словари, морфология. Применить к каждому элементу. Суть то остается та же.
ok
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать на python следующую задачу:
Есть окно с меню и виджетами, к одному из пунктов меню привязана процедура, которая открывает диалоговое окно для выбора файла и после выбора текстового файла, выполняется разбор содержимого и загрузка в БД SQL.
Мне нужно, чтобы во время выполнения этой процедуры, поверх основного окна появлялось окно со статусом выполнения процедуры (типа progressbar), меня устроит если будет бегать, например, счетчик, главное, чтобы происходило что-нибудь.
Пытался вывести frame с label и присвоить этому label значение в цикле при обработке файла (после каждой обработанной строки), но почему-то frame появляется только в конце, когда label уже присвоено последнее значение.

Текстовый файл содержит результат команды nmap, я анализирую каждую строчку (ищу ip- адрес) и вытаскиваю некоторые данные, вот значению label присваиваю ip- адрес, но почему он не меняется в процессе выполнения процедуры, не понятно.

Спасибо!
PEHDOM
ok
Мне нужно, чтобы во время выполнения этой процедуры, поверх основного окна появлялось окно со статусом выполнения процедуры (типа progressbar), меня устроит если будет бегать, например, счетчик, главное, чтобы происходило что-нибудь.
можно, но для начала нужно указать на каком фреймворке написан ваш ГУИ (Tk, pyQt\PySide, Wxpython)? от этого многое зависит
ok
Спасибо!
На Tk
PEHDOM
ok
На Tk
общий принцип примерно такой
 from tkinter import *
import tkinter.ttk as ttk
import time
def emul_work_program():
    toplevel = Toplevel(root)
    pb = ttk.Progressbar(toplevel, mode="determinate", length=200) #прогресбар
    pb['maximum'] = 10 # макс значение прогресбара
    pb['value'] = 0 # текущее значение прогресбара
    pb.pack()
    for i in range(10):
        pb['value'] += 1 # увеличиваетм статус пргресбара
        print('clock')
        toplevel.update() # обновлем картинку прогресбара, иначе не работает
        time.sleep(.3)
root = Tk()
btn = Button(root, text='Start', command=emul_work_program)
btn.pack()
root.mainloop()
ok
PEHDOM
Спасибо огромное!
ok
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант запуска программы на клиентском рабочем месте.
Что нужно устанавливать на РМ клиента для запуска ПО? или лучше компилировать и поставить исполняемый файл? Если компилировать, то с помощью какого инструмента? Конечно, не хотелось бы ставить лишнее ПО на РМ клиента, да и код в открытом виде отдавать тоже не очень …
Спасибо!
ZerG
python2exe
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB