Найти - Пользователи
Полная версия: Настройка Brackets и VS Code для работы с Python
Начало » Python для новичков » Настройка Brackets и VS Code для работы с Python
1 2
SergKond
Здравствуйте

Только начал работать с Python. До этого я писал сайты на html5 и css3. Python мне даётся гораздо легче чем РНР. Его я так и не осилил Для работы с Python я скачал PyCharm. Но как сохранять в ней файлы я не знаю. Кнопки save вообще нет. До этого работал в Brackets и VS Code. Не подскажите как настроить эти редакторы для работы с Python.

С уважением Сергей Кондулуков
Rodegast
Wing IDE самая правильная среда разработки на python-е.
https://wingware.com/
JOHN_16
SergKond
Но как сохранять в ней файлы я не знаю
там же автосохранение

SergKond
VS Code
SergKond
Не подскажите как настроить эти редакторы для работы с Python.
на оф сайте доступно описано. Там все просто. Мне кажется вы даже не смотрели. прежде чем задавать такие вопросы.
SergKond
Rodegast ещё одна IDE. В основном уроке преподают в ПиШарме. Именно на него я ориентируюсь.
За ответ спасибо
SergKond
John спасибо за ответ. На официальном сайте Python или PyCharm. Буду очень благодарен, если уточните сайт. На а на блог загляну. Я начинающий Python-ist. До этого изучал html и css. Насчёт автосохранения, где PyCharm хранит сохранённые файлы.
JOHN_16
SergKond
У вас виимо мозг сильно засран. PyCharm это лишь IDE. В питоне можно писать код в Блокноте или vim. Для этого не нужны IDE и навороченные редакторы кода.

SergKond
Буду очень благодарен, если уточните сайт.
ну блин. Ну голову то включайте! Как работать с каждым конкретным IDE/ редактором в первую очередь написано на их официальном сайте. Вот сайт Pycharm, вот сайт vscode. Это ж не секретная информация, все легко гуглится.
SergKond
John насчёт мозгов можно и поаккуратнее. Я английский изучал более 20 лет назад, когда поступал в аспирантуру. Сейчас забыл. Вот нормальная статья, как настроить VS Code для работы с Python https://medium.com/@dmrlx/настройка-vs-code-для-работы-с-python-35bf237dcaeb
Расширение я установил. А вот как настроить файл конфигурации для работы VS Code я не знаю. И как установить питоновский пакет polint из консоли я тоже не знаю. Если можете помочь, помогите. А умничать не надо.
py.user.next
SergKond
И как установить питоновский пакет polint из консоли я тоже не знаю. Если можете помочь, помогите.
Для начала поставь себе Linux, там всё ставить легко и программировать легче, так как установка инструментов происходит автоматически. На винде ты потеряешь много времени в борьбе с проблемами самой винды.
SergKond
py.user Можно сделать всё намного проще. Код писать в том же Brackets а исполнять его через питоновскую консоль. Но мне хочется научиться работать с Python-om или в ПиШарме или в Brackets или в VS Code через расширения.
SergKond
Всем добрый вечер

Оказывается PyCharm гораздо проще чем Brackets или VS Code. На левой стороне этой программы есть вкладка проект. Нужно щёлкнуть по ней и создать новый питон файл. После выхода из программы файл автоматически сохранится Для изучения Питона рекомендуют скачать Анаконду :-) А это для чего :-)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB