Найти - Пользователи
Полная версия: Анализ текста email сообщения
Начало » Python для новичков » Анализ текста email сообщения
1
artpetrakov
Друзья, здравствуйте!

Python начал изучать совсем недавно, поэтому если буду задавать совсем глупые вопросы, сильно не ругайте

Есть задача, необходимо разбирать почту, определенную информацию из писем отправлять на сервер POST запросом.
Письма разбираются по теме письма, от этого будет зависеть какая именно инфа будет тягаться из самого тела письма. Все письма приходят каждый раз стандартные.
С либой imap разобрался.
Вот теперь даже не знаю что и где читать, какая мне библиотека нужна, чтобы вытягивать инфу по ключу из тела письма в зависимости от темы, прошу толкнуть меня в нужном направлении
py.user.next
Преобразуй письмо в простой текст. Это будет промежуточный текст, более пригодный для обработки. Есть у тебя письмо с темой, ты делаешь текст в виде
тема <разделитель> текст
Дальше уже их обрабатываешь. Отделяешь тему от текста по разделителю, потом анализируешь.

Не нужно обрабатывать письма, нужно письма привести к текстам и обрабатывать тексты. А для обработки текстов есть много способов уже и инструментов.

После обработки текста у тебя получается результирующий текст и уже его ты будешь отправлять дальше.

Поэтому неважно, откуда ты получаешь текст и куда ты его отправляешь потом. Главное - это свести сложные структуры данных к простейшим, обработать простейшие, а потом собрать из результатов снова сложные структуры данных.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB