Найти - Пользователи
Полная версия: Можно ли в питоне отслеживать фокус ввода (глобально, во всех окнах)???
Начало » Python для экспертов » Можно ли в питоне отслеживать фокус ввода (глобально, во всех окнах)???
1 2
FishHook
PEHDOM
Какимто образом он же это сделал. Таже фигня с приложением на wx и tk, честно говоря мне не удалось найти у себя программу котороую UISpy не мого бы разложить по фреймам-кнопочкам-менющкам.
Понимаете, у вас вряд ли есть задача, которую ставит перед собой ТС. И именно поэтому у вас есть парк программ, написанных на tk, wx и pyQt. Автор топика скорее всего интересуется другим набором программ, тем, который интересен “обычному” юзеру. У меня, как человека использующего виндоуз по прямому назначению, нет ничего из перечисленного. Есть steam, GOG, Geforce Experience, Avast, Epic Launcher, VS Code, Slack, Telegram - и ничего из этого не использует никаких классических тулкитов. Я не знаю, на чем это сделано, но точно не на tk, wx, pyQt или Wpf. Если у вас есть желание продолжить свои эксперименты, попробуйте докопаться до программы, написанной на каком-нибудь модном и современном говне типа electron.
Pafnytiu
я воспринял это как “для окна произвольной (а не конкретной) программы имеющей соответствующие контролы.
Да да, все верно. Это мне ближе.
На выходных окунусь в winAPI… Авось, чего то смогу выцедить )
PEHDOM
FishHook
У меня, как человека использующего виндоуз по прямому назначению, нет ничего из перечисленного. Есть steam, GOG, Geforce Experience, Avast, Epic Launcher, VS Code, Slack, Telegram - и ничего из этого не использует никаких классических тулкитов. Я не знаю, на чем это сделано, но точно не на tk, wx, pyQt или Wpf. Если у вас есть желание продолжить свои эксперименты, попробуйте докопаться до программы, написанной на каком-нибудь модном и современном говне типа electron.
ну “новое гвно” просто требует другое новое говно инструменты
Интерфейс Telegram стопудово написан на Qt5, и inspect(более новая версия UISpy) разбирает его по косточкам, до последней кнопицы. По поводу“модного и современного говна типа electron”, там как ни странно, ничего сверхестевенного, в основе лежит Chrome_WidgetWin_1, тоесть банальный браузер, тоже разбирается по косточкам вплоть до гиперссылок темже inspect-ом.


Хотя на самом деле ХЗ, я скачал только две программы на electron-е обе без проблем разобрались до посленего элемента, может в третьей как раз будет какаято жесть.
Заметте я не говорю что это очень просто и легко, я говорю что это в принципе возможно используя определенные API. Будет ли ТС этим заморачиваться, это другой вопрос.
FishHook
Ну что ж, кажется, я не прав. Тем лучше!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB