Найти - Пользователи
Полная версия: Нужна помощ в освоении Питона
Начало » Python для новичков » Нужна помощ в освоении Питона
1
psixopad
К сожалению,опыт программирования у меня можно сказать нулевой.А еще нормальной русской литературы, написанной для чайников в программировании,нету.Хотя появился неплохой учебник на вики http://ru.wikibooks.org/wiki/Учебник_Python_2.5#.D0.A4.D1.83.D0.BD.D0.BA.D1.86.D0.B8.D1.8F_range.28.29 .Но у меня такое состояние,называется смотрю в книгу вижу фигу.Что бы вы посоветовали мне чтобы войти в мир программирования?Все по разному говорят,одни с бейсика говорят надо начинать,другие сразу учить нужный язык.А честно говоря бейсик учить как то не хочется.Можно заняться изучением быдло языка РНР,по нему море литературы,но опять же,как то не хочется.Что бы вы посоветовали?Я бы пошел на курсы,времени у меня море,но в гугле не нашел в Москве курсов по питону.Сразу скажу,зачем мне нужен питон.Я хочу разрабатывать свои динамические функциональные сайты,на своем движке.Опыт CSS и HTML хороший.Но вот не знаю что делать,что бы вы посоветовали?Тупо долбить пока не пойму,или что то другое?Только не надо советовать мне бросать это дело,не для того я потратил тучу времени на поиск инфы по HTML и CSS и их освоение.И ведь обидно,средний программист может на фреймворке django (или анологичном) за пару дней сделать свой движок.Это просто фантастика.У меня 10 часов времени в день,я готов учиться и учиться.Нужен ваш совет,а то не хочется 2 месяца учить Питон,а потом прийти к выводу,что учил совсем не то,что теория и создание движков это небо и земля.Очень хочется изнать какие вещи нужны на практике при разработке сайтов на django,а какие можно и не учить
Rodegast
Для полных чайников есть книга “Учимся программировать вместе с питоном”. Через Гугл её легко найти.

>Я хочу разрабатывать свои динамические функциональные сайты,на своем движке.

Тогда стоит посмотреть в сторону Zope.
psixopad
Rodegast
Для полных чайников есть книга “Учимся программировать вместе с питоном”. Через Гугл её легко найти.

>Я хочу разрабатывать свои динамические функциональные сайты,на своем движке.

Тогда стоит посмотреть в сторону Zope.
Не совсем так сформулировал вопрос.Какие вещи(функции,класы и прочее)нужно знать чтобы делать свои движки(и сооствественно сайты) на фреймворке?Я буду на django разрабатывать.
shiza
psixopad
По хорошему надо знать основы питона, ООП, работу с базами данных.
Для веба - концепции запрос-ответ, клиент-сервер.

Это если по хорошему. Видел на буржуйских форумах, что многие изучают питон, начиная с Django, но мне не кажеться это хорошей практикой.

Насчет курсов - есть опыт учиться дистанционно: вот здесь тема. http://python.su/forum/viewtopic.php?id=1780&p=1
если будут вопросы - в личку. ;)
Ferroman
мне не кажеться это хорошей практикой.
А почему?
psixopad
lorien
Поставьте себе цель. Сделать маленькую CMS или блог-движок или ещё что-то. Необходимые для этого вещи вы не сможет не выучить.

Я так понял, вы живёте в Москве? Тогда марш бегом покупать эту книгу: http://www.books.ru/shop/books/626282
Живу не совсем в москве,в ближнем подмосковье.Спасибо за совет по книге.Книга правда стоящая?
crchemist
Ferroman
мне не кажеться это хорошей практикой.

А почему?
Я почав вчити пітон разом з plone. Десь за 2 роки я нарешті зрозумів як працює плон. Тобто цілих 2 роки я шось робив і не знав як воно працює. Моє програмування під плон зводилось до створення якихось класів які унаслідувались від базових з додаванням певних атрибутів і написанням tal-шаблонів. Я зовсім не знав стандартної бібліотеки - бо в плоні вона не використовується. я не думаю що в плані вивченні пітона django чимось відрізняється від plone. Можливо для django непотрібно 2 роки але всежтаки…
crchemist
psixopad
гу.Что бы вы посоветовали мне чтобы войти в мир программирования?
Книжку з інформатики за 10тий клас. і далі.
psixopad
Можно заняться изучением быдло языка РНР,по нему море литературы,но опять же,как то не хочется.
Що означає бидло-язик? З чого такі висновки?
psixopad
Я хочу разрабатывать свои динамические функциональные сайты,на своем движке.
ахахах. чим існуючі неугодили??? (plone for example)
psixopad
Но вот не знаю что делать,что бы вы посоветовали?
ніфіга не вчити. бо нічо з того не получиться. далі вчити CSS.

psixopad
И ведь обидно,средний программист может на фреймворке django (или анологичном) за пару дней сделать свой движок.
Ага, насправді 1 середній сайт робиться приблизно 3 місяці 4-6ма середніми програмістами.
psixopad
У меня 10 часов времени в день,я готов учиться и учиться
Поступай в університет якийсь.
Ferroman
crchemist
Я з джанго почав, і нічого, сильно допомогло сам пітон вивчити. Особливо ковиряння чужих сорсів.
На рахунок університету - я не згідний. Досить бажання, часу і не лінитися.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB