Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июнь 23, 2019 19:11:30

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

Да никто не возмущается.

Face
Python устанавливать я не могу, скидывать тоже.
Просто проясните ситуацию. Она абсолютно непонятна. Если вы не можете скидывать никакие файлы на рабочую машину как вы собираетесь использовать вашу программу? С флешки чтоли запускаете? Ну и питон на флешку скопируйте тогда.



Офлайн

#2 Июнь 24, 2019 18:14:54

Face
Зарегистрирован: 2019-05-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

doza_and
Да никто не возмущается.

На работе у меня нет прав админа, я не могу ничего устанавливать там.
Написанная мной программа, просто для сокращения затрат времени и удобства выполнения определенной работы. Я бы как-то решил вопрос с ее установкой, а может и распространением коллегам, в дальнейшем. Но всем я python устанавливать не могу.

python скопировал сегодня на флэшку вместе с тем экзешником, который запускается на моем компе. И как вы думаете? Опять ничего не запускается.
Или вы имеете ввиду код python запускать с флэшки?

Офлайн

#3 Июнь 24, 2019 20:05:27

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

Я очевидно имею ввиду запускать с флешки python.exe you_script.py. Если это ваш питон и для него подходит ОС то все запустится (ну например вы можете использовать python64 а у пользователя 32 разрядная ОС тогда конечно оно не запустится)

Думаю для python Еще нужен redist. если вам это сложно то возьмите портативную версию
https://portablepython.com/.

Face
Но всем я python устанавливать не могу.
Если вы не можете скопировать на целевую машину нужные для работы программы файлы то тут вообще не о чем разговаривать. Вы ни на каком языке не сможете программы писать, если только что на телепатическом.

p.s.
Вообще вы занимаетесь ерундой. Если вы сами не можете поставить питон, а он вам нужен, то подойдите к администратору и попросите его поставить питон на те машины где он нужен. Это правильно и с точки зрения поддержания безопасности и с точки зрения минимизации ваших усилий. Я собственно об этом вам уже писал. Административные проблемы надо решать не техническими а адмиристративными методами.
На этом умываю руки. Вроде достаточное число раз повторил одно и тоже. :)



Отредактировано doza_and (Июнь 24, 2019 20:13:29)

Офлайн

#4 Июнь 24, 2019 20:37:55

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

Face
python скопировал сегодня на флэшку вместе с тем экзешником, который запускается на моем компе. И как вы думаете? Опять ничего не запускается.
это так не работае, откуда вашему “екзешнику” известно о том что у вас на флешке папйтон со всеми нужными библиотеками?
Вы пересобрали ваш екзешнник без ключа w, как вам советовали?
Если да то на что ругаеться?



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Офлайн

#5 Июнь 24, 2019 21:53:29

Face
Зарегистрирован: 2019-05-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

doza_and
Я очевидно имею ввиду запускать с флешки python.exe you_script.py. Если это ваш питон и для него подходит ОС то все запустится (ну например вы можете использовать python64 а у пользователя 32 разрядная ОС тогда конечно оно не запустится)Думаю для python Еще нужен redist. если вам это сложно то возьмите портативную версиюhttps://portablepython.com/.



Я вас понял уже, как вы говорите, достаточное число раз, я просто хотел узнать способ без установки python.
Спасибо. Я ценю все советы

Офлайн

#6 Июнь 24, 2019 21:54:46

Face
Зарегистрирован: 2019-05-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

PEHDOM
Если да то на что ругаеться?


Он не ругается. Просто ничего не происходит. В диспетчере задач процесс идет, правда не помню сколько ресурсов берет.

Офлайн

#7 Июнь 25, 2019 09:01:04

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python


Face
Он не ругается. Просто ничего не происходит. В диспетчере задач процесс идет, правда не помню сколько ресурсов берет.
тоесть висит пустая консоль, и в ней ничего не пишется? можете выложить исходники?



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Офлайн

#8 Июнь 25, 2019 10:57:57

Face
Зарегистрирован: 2019-05-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

PEHDOM

Вообще ничего не происходит и консоли нет. Я без -w не собирал. Программа то не консольная, а GUI.

Офлайн

#9 Июнь 25, 2019 11:12:54

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

Face
Вообще ничего не происходит и консоли нет. Я без -w не собирал.
мда, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы.
Повтрюсь:
PEHDOM
соберите ваш екзешник без ключа -w, … и посмотрите чего оно вам пишет. Обычно такое случается когда pyinstaller не затягивает какойнить дюже нужный модуль, оно тогда вам сразу в консоль вывалит : “cannot import module….” И тогда вы или явно в коде указываете импорт, или говорите об этом pyinstaller-у через ключ –hidden-import MODULENAME
Face
Программа то не консольная, а GUI.
да пофиг,если будет ошибка ГУИ-потдожение напишет об этом в консоль. Вам нужно понять причину почему оно не работает? Вам предложили варианты или собрать с консолью чтобы видеть где ошибка, или настроить перенаправление всех исключений в файл. Вы чтонить из этого сделали? Нет. Вместо этого вы занимаетесь какойто ерундой. Можете и дальше заниматься.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Отредактировано PEHDOM (Июнь 25, 2019 11:15:35)

Офлайн

#10 Июнь 25, 2019 21:04:20

Face
Зарегистрирован: 2019-05-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

PEHDOM

Я понял, видимо не вник в ваше сообщение.
Я попробую, напишу результат.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version