Найти - Пользователи
Полная версия: Питон перестает импортировать модули через некоторое время
Начало » Python для новичков » Питон перестает импортировать модули через некоторое время
1
artem84april
Всем привет.
Сразу скажу что начал учить питон меньше 2-х недель.
Работаю сетевым инженером в банке, собственно для автоматизации начал изучать питон, понравилось…и вот незадача - работающий скрипт перестает работать на следующий день по причине, как я понимаю - не удается импортировать модуль netmiko … Первый раз когда такое случилось у меня скрипты были по пути EPython, я создал папку Python на С: и новые скрипты начали снова работать, но не долго(( В скриптах ничего не менял, вот вчера работал а сегодня уже нет(( Хз на что грешить, права, прокси…Так вчера ж все работало… Может антивир какой лочит сканированием…Или это особенности питона о которых я не знаю… Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией?
C:\Python>python vlan324.py
Traceback (most recent call last):
File “vlan324.py”, line 4, in <module>
from netmiko import ConnectHandler
File “C:\Users\mygol\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\lib\site-packages\netmiko\__init__.py”, line 8, in <module>
from netmiko.ssh_dispatcher import ConnectHandler
File “C:\Users\mygol\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\lib\site-packages\netmiko\ssh_dispatcher.py”, line 4, in <module>
from netmiko.a10 import A10SSH
File “C:\Users\mygol\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\lib\site-packages\netmiko\a10\__init__.py”, line 2, in <module>
from netmiko.a10.a10_ssh import A10SSH
File “C:\Users\mygol\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\lib\site-packages\netmiko\a10\a10_ssh.py”, line 4, in <module>
from netmiko.cisco_base_connection import CiscoSSHConnection
File “C:\Users\mygol\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\lib\site-packages\netmiko\cisco_base_connection.py”, line 3, in <module>
from netmiko.base_connection import BaseConnection
File “C:\Users\mygol\AppData\Local\Programs\Python\Python37-32\lib\site-packages\netmiko\base_connection.py”, line 22, in <module>
import paramiko
File “C:\Python\paramiko.py”, line 9, in <module>
PEHDOM
Что у вас за файл такой C:\Python\paramiko.py ? paramiko - называеться модуль для работы с ssh который использует netmiko. Когда вы запускаете свой скрипт , и он там видит import MODULENAME, то сначала он смотрит на built-in модули, потом в папке откуда запущен скрипт, а уже потом ищет по всяким путям из PYTHONPATH.
если C:\Python\paramiko.py это не paramiko, а какоето ваше поделие, то вы получаете то что видите.
artem84april
PEHDOM, огромное спасибо, переименовал скрипт под названием paramiko и все заработало!
Сорри за ламерский вопрос)))
Еще одно доказательство что теорию надо знать…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB