Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 17, 2019 14:54:13

Flarid
Зарегистрирован: 2019-07-17
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Взаимодействие Django с JavaScript

Добрый день, подскажите новичку. У меня есть массив в Javascript, мне нужно каким-то образом этот массив отправить серверу Django (например: колесо, фара, капот, дверь), и искать запись в базе данных, в которой находятся все эти значения. Перелопатил кучу страниц, на русском ничего не нашёл, т.к. с Англ. языком совсем никак, ничего не нашёл. Всем спасибо)

Офлайн

#2 Июль 17, 2019 15:03:17

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Взаимодействие Django с JavaScript

гуглить AJAX



Офлайн

#3 Июль 17, 2019 17:00:29

Flarid
Зарегистрирован: 2019-07-17
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Взаимодействие Django с JavaScript

да вот в чем ещё проблема, я вожусь с этим AJAX уже месяц, и хоть бы мизерный результат, но у меня руки не с того места походу ростут, не получается ничего, можете скинуть рабочий самый простой пример ? В инете если и есть, то там в такие дебри для меня уходят

Офлайн

#4 Июль 17, 2019 18:50:05

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Взаимодействие Django с JavaScript

Flarid
я вожусь с этим AJAX уже месяц, и хоть бы мизерный результат, но у меня руки не с того места походу ростут, не получается ничего,
Вы знаете это звучит примерно так: хочу сделать свой двигатель ДВС, по образованию учитель пения, с автостроением дело не имел, так пару раз ездил пассажиром на машине, понравилось. Вот решил сделать свою, а то покупать как то дорого. Начал делать ДВС, уже месяц сижу, а дальше упаковки с болтами не продвинулся. Специализированную литературу читал, но там какие то дебри, математика и физика всякие..бррр. ЛУчше сам, только вот не получается - помогите, дайте готовую схему, а лучше сразу конструктор что бы только крестовая отвертка нужна была при сборке.

Ну серьезно, может не надо? Ну должен же быть минимальный порог, через который надо переступить, что бы идти дальше. Я вот вбил в поисковик “Django AJAX простой пример” и кучка примеров на вид корректных.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#5 Июль 17, 2019 23:25:05

m0nte-cr1st0
Зарегистрирован: 2019-02-03
Сообщения: 49
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Взаимодействие Django с JavaScript

А что там сложного-то?

В общих чертах, так. Больше - читайте доку. Там она ну прям очень большая - https://api.jquery.com/jquery.ajax/ . Или на русском - http://jquery.page2page.ru/index.php5/Ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81 .

 $.ajax({data: {abc: ['колесо', 'фара', 'капот', 'дверь']}})

 request.GET.get('abc')

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version