Найти - Пользователи
Полная версия: Создание сайта на чистом Питоне
Начало » Python для новичков » Создание сайта на чистом Питоне
1 2 3 4 5
Pydj
Привет всем! У меня возник вопрос. Фреймворки или cms замедляют работу сайта по сравнению с тем, если сайт написан, допустим, под собственные нужды на “голом” языке программирования. Это так или нет? Просто есть интересный пример в интернете. Многие наверное знают диски Евгения Попова по пхп… Там он пишет про создание сайта с нуля на php… У него есть, к примеру, сайт http://www.photoshop-master.ru - он написан с нуля, без всяких фреймворков и cms, а посмотрите, как он летает (гораздо быстрее, чем проекты на джанго, к примеру), он хорошо индексируется и справляется с огромной посещаемостью… Это все я к тому, чтобы спросить, может быть лучше просто на питоне написать сайт под свои нужды и все?
Ferroman
Я лично очень рад за Попова. Только считаю преждевременную оптимизацию по скорости, платя за это скоростью разработки, несколько, эээ, неумной.
Pydj
Ferroman
lorien
Вы можете поподробнее наисать, почему?
Pydj
Ferroman
Я лично очень рад за Попова. Только считаю преждевременную оптимизацию по скорости, платя за это скоростью разработки, несколько, эээ, неумной.
Имеется ввиду, что по его урокам сайты разрабатываюится очень долго или наоборот?
Lexander
В двух предложениях.

Создание сайта с помощью фреймворка существенно сокращает сроки и стоимость разработки, поддержки сайта за счет увеличенных расходов на содержание (в том числе страдает производительность).

Для сайта на чистом Питоне - наоборот.
Pydj
Lexander
Т.е. производительность на фреймворке становится выше, чем на чистом Питоне?
А что тогда со скоростью работы сайта? Фреймворк же ее снижает - сравните, к примеру, как работают сайты на джанго и тот же фотошоп-мастер?
Ferroman
Вы теплое с мягким сравниваете.
Скорость работы сайта - штука которую не выразишь одной цыфрой. Для меня что фотошоп-мастер что djangoproject.com работают одинаково быстро.
А бегать за “скоростью” сайта только ради самой скорости - глупость. Есть еще полно факторов, которые нужно учитывать в разроботке и “скорость” работы далеко не самая главная. Об этом надо думать когда возникает проблема. А не решать несуществующие проблемы плодя новые.
Pydj
ну хорошо, фотошоп-мастер работает быстро и по конкурентным запросам (фотошоп) выходит на первых местах и для пользователей понятен и приятен… Вы можете указать, какие у него проблемы?
SvartalF
Релевантость сайта при выдаче поисковика, его удобство индексирования и приятность/понятность для пользователя не зависят от того, написан он на фреймворке или чистом Python. Это зависит исключительно от HTML. А тут уже без разницы, фреймворком вы генерируете HTML документ, или у вас просто статичные файлы лежат.
Ferroman
Да, все описанное не имеет ни к питону ник фреймворкам никакого отношения.
Зато говорит о том, что у вас очень общее понятие о веб-разработке. Попробуйте сделать хотя бы один сайт с регистрацией и раздельным дизайном/функционалом и всё станет намного понятнее.

ЗЫ. Тему стоит снести в флейм.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB