Найти - Пользователи
Полная версия: Нужна московская команда (для начала можно технического директора) для поднятия проекта - конструктора шаблонов юридических документов
Начало » Python проекты » Нужна московская команда (для начала можно технического директора) для поднятия проекта - конструктора шаблонов юридических документов
1
Alexandr_Burdukin
Доброго времени суток, уважаемое сообщество!

3 года назад я оставил юридический онлайн проект в замороженном состоянии. Сейчас есть перерыв между работами, появилось желание его поднять вновь хотя бы для целей благотворительности - нужна команда. Рухнул проект вместе с возможностями инвестора на посевной стадии, писался года 2. Инвестор сейчас под следствием из-за его основного бизнеса, код прозябает в столе.. С учетом того, что это была уже вторая смерть проекта, нервы технического директора сдали и работа не спорится, скорее всего с ним в третий раз проект не взлетит. Есть альфа версия с личными кабинетами, каталогами и т.д. и собственно с основным драйвером его продвижения на стартовой стадии - конструктором шаблонов (более детальное описание вышлю по запросу). С функционалом конструктора можете ознакомиться во вложенной презентации. Одной из ошибок, которая привела к смерти проекта - это его размер, не рассчитанный на реальные возможности инвестора: пришлось продумывать многое, включая аттестацию юристов профессиональную и психологическую. Сегодня появилось желание выставить хотя бы часть проекта в России, а именно конструктор шаблонов для сообщества юристов и пройтись по фондам (благотворительным для начала), а затем инвестиционным. Есть готовность вписаться в фонд Бортника, нашел человека, который сопроводит. Необходимо для начала переговоров и рассылки заявок причесать front end (правила браузеров поменялись, что-то глючит). Текущий технический директор оценил правки часов на 4, но с учетом его настроения, растянется это не менее чем 1-2 недели. Кроме меня как Руководителя проекта (в прошлом еще совладелец) в стадии “активного поиска” и уставших от кодинга рук технического директора (так же совладелец) - нет никого. Ищу тех, кто впишется сейчас в эту тему и, после получения финансирования, разделит профит. Условия обсуждаемы. Приоритетно нужен человек с московской локацией - основные деньги и переговоры тут.

То, что нашел, когда искали питонера на активной стадии разработки:

Python / Django
Архитектура микросервисов
Опыт использования MVC или других паттернов проектирования
OOP
RESTful API
Java Script / AngularJS (общее понимание)
HTML 5 CSS / SASS или LESS (общее понимание)
Опыт использования хотя бы одной системы контроля версий
Опыт разработки корпоративных информационных систем
Знание классических алгоритмов и структур данных;
Умение грамотно излагать свои мысли письменно и устно.

Будет плюсом, если Вы знаете:
PostgreSQL / MySQL
noSQL (RMQ, Redis или другие нереляционные БД)
GIT / GITflow
Continuous Integration
Celery

Буду рад любым сообщениям, нахожусь в активном поиске возможностей материализовать труд своих изысканий. В теме данного проекта лет 5, в теме стандартизированных юридических услуг - 7. Если будет реальная заинтересованность, вышлю более подробную информацию по проекту.
doza_and
Сам я скорее приложил бы усилия к сокращению количества юристов…
Ваш проект возможно ведет к этой цели :)

Вспоминается давнишний топик, когда автор искал способы распараллеливания шаблонов чтобы делать сотни печатных документов в секунду. Народ интересовался тогда какая армия чтецов и печатников у него задействована…

Итого

1. Ключевым моментом стартапа является разработка языка создания шаблонов которые как я понял будут в состоянии состряпывать юристы. Эта тема не раскрыта. Без нее любая работа в этом направлении на мой взгляд не имеет смысла.
2. Декларируется возможность автоматизации состыковки клиента и Юриста. Но тогда нужен еще и поисковый движок для поиска шаблонов клиентами. Про это тоже ничего не сказано.

Как вы решали эти две проблемы?
Alexandr_Burdukin
doza_and
Сам я скорее приложил бы усилия к сокращению количества юристов…Ваш проект возможно ведет к этой цели Вспоминается давнишний топик, когда автор искал способы распараллеливания шаблонов чтобы делать сотни печатных документов в секунду. Народ интересовался тогда какая армия чтецов и печатников у него задействована…Итого 1. Ключевым моментом стартапа является разработка языка создания шаблонов которые как я понял будут в состоянии состряпывать юристы. Эта тема не раскрыта. Без нее любая работа в этом направлении на мой взгляд не имеет смысла.2. Декларируется возможность автоматизации состыковки клиента и Юриста. Но тогда нужен еще и поисковый движок для поиска шаблонов клиентами. Про это тоже ничего не сказано.Как вы решали эти две проблемы?

В полной версии проекта есть и Каталог юристов и Каталог шаблонов с поиском по областям права, типам документов, ключевым словам и т.д. рейтингу (оценка * количество) и много других фич на стадии проектирования. С учетом того, что проект большой и полноценное тестирование на баги не пройдено, сейчас не рискую его выставить в интернет полностью - боюсь нарваться на продолжительный дебаг. Кроме того нет дизайна. Поэтому задача выставить только Конструктор шаблонов, который подразумевает управление “языком создания” шаблонов документов - см. на презентации в предыдущем сообщении технический интерфейс. Так же будет выставлен Конструктор документов - клиентский интерфейс представлен в презентации там же. И больше ничего. Если разговор содержателен, стучитесь в друзья в FB - там скоординируемся: покажу интерфейсы всего проекта, документацию по нему, маркетинг и т.д.

Пысы. Вложил сюда ещё одну презентацию - заходили на “правительственного куратора” в 2015 году. Часть проекта после переговоров уплыло вот в этот продукт - https://www.vtbins.ru/individual/financial_protection/allo_lawyer

Но сейчас, пережив вторую смерть “своего дитя”, уже не боюсь плагиата и воровства - за 3 года так никто и не смог выставить на рынке нечто подобное. И у меня есть понимание почему.. но это уже, если “подружимся”.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB