Найти - Пользователи
Полная версия: Компиляция нескольких файлов .py в exe
Начало » Python для экспертов » Компиляция нескольких файлов .py в exe
1 2
Stelland
Доброго времени суток!
Вообщем я столкнулся с такой проблемой, что не могу понять, как скомпилировать несколько файлов python в один?
У меня имеется главный файл main.py в котором прописаны классы и функции.
И 4 файла Gui (PyQt) которые содержат в себе форму.
Пробовал через cx_freeze, но когда открывал exe, просто на секунду открывалась командная строка и ничего не происходило.
Буду очень благодарен за помощь.
doza_and
Stelland
Буду очень благодарен за помощь.
Не теряйте время с “компиляцией”.
Stelland
doza_and
И как теперь собрать из всего этого программу, которую можно будет передавать другим людям, у которых не установлен python и библиотеки?
doza_and
Stelland
которую можно будет передавать другим людям где не установлен python и библиотеки
Короткий ответ НИКАК. Для выполнения скриптов необходим интерпретатор питона и все библиотеки.

Смотрите рапространение программ на питоне. Читайте pip setuptools, Делайте дистрибутив который поставит питон а потом установит ваш модуль с зависимостями.

Тема наверное сотню раз обсуждалась даже на этом форуме, воспользуйтесь поиском.
psytranq
doza_and
Очень интересно. Зачем же вы обманываете людей? А как же pyinstaller? Без проблем совместит его скрипт основной и гуи файлы. Ответ “НИКАК” совершенно неуместен.
Stelland
Решил вопрос, просто нужно было использовать PyInstaller.
Команда: pyinstaller –onefile -i Icon.ico –noconsole main.py

–onefile - отвечает за создание одного файла.
-i icon.ico - отвечает за присвоение иконки к приложению.
–noconsole - за отключение консоли при запуске приложения.
main.py - название ключевого файла python.

Спасибо за помощь @psytranq. Тему можно закрывать.
FishHook
psytranq
Без проблем совместит
Если лично у вас нет достаточного опыта (а про проблемы вы бы неизбежно знали при его наличии), то это не значит, что такого опыта нет у других.
psytranq
А как же pyinstaller
рекомендую засунуть его себе в сраку, где ему самое место
psytranq
FishHook
Как видите, вопрос был решен. С помощью Pyinstaller. Что указывает на то, что опыта нет у вас. По сему, ваше предложение что и куда засунуть, можете применить к себе.
FishHook
psytranq
Как видите, вопрос был решен.
Чувак, е**и мозг кому-нибудь другому.
psytranq
FishHook
Чувак, если ты конструктивно не можешь ответить и помочь в данном вопросе, и написал лишь для того что бы показаться умным, при чем оскорбляя других, мне тебя жаль. Не обязательно, что у человека большой проект, где да, pyinstaller скорее всего будет бесполезен. Да, этот парень не поискал по форуму, где как видно с первого взгляда это уже все обсуждалось. но зачем вы, старожилы, как я вижу, сразу оскорбляете, пинаете людей? Ведь смысл форумов в помощи.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB