Найти - Пользователи
Полная версия: web2py не запускается
Начало » Web » web2py не запускается
1
Sterh
Собственно сабж. Скачал, распаковал, запускаю эксэшник - что-то быстро мелькает в консоли и все, больше никакой реакции.
Win7, python 3.5
Что не так?
FishHook
Sterh
Даже если у суперэксперта с головой как Дом Советов спросить “что-то быстро мелькает в консоли и все. Что не так?” я думаю, вы не получите внятного ответа. Ну это как у врача спросить “у меня температура, что мне делать”.
Насколько я понимаю, web2py это питонья программа и екзешник к ней прилеплен сугубо для девочек. Посмотрите в документацию, там есть несколько вариантов запуска. Попробуйте запустить по-взрослому - явно из консоли, тогда у вас не будет ничего мелькать и вы увидите информацию об ошибках.
Sterh
FishHook
Я полный нуб, и выбрал web2py как раз потому, что “для девочек”. Ну вопрос не столько для суперэкспертов, а для тех, кто сталкивался.
Если поможет, то питон ставился с Анакондой.
FishHook
ok
1) загуглите как в командной строке виндовз перенаправить поток вывода в файл
2) запустите екзешник из командной строки с перенаправлением вывода в файл
3) покажите файл
Sterh
FishHook
Спасибо, попробую!
Если не затруднит, то…. может я вообще не с той стороны захожу. Вкратце объясню задачу.
Написал скрипт в юпитере. На выходе этот скрипт отдает вложенный (на много уровней) словарь, который я сохраняю в json
Далее, что бы работать с данными, нужно участие человека. Например выделить ряд ключей самого верхнего уровня и удалить их вместе со всеми вложенными значениями из этого словаря.
Для этого нужен простенький графический интерфейс - загрузить файл, отметить чекбоксами, нажать кнопку удалить.
Делается все сугубо для себя. И сейчас мечусь в поисках простого для нуба решения. Либо фреймворки какие, либо GUI (вот только что залез в Tkinter).
Может подскажете в какую сторону вообще лучше смотреть, для решения этих задач?
FishHook
Sterh
Может подскажете в какую сторону вообще лучше смотреть, для решения этих задач?
Я бы на вашем месте не стал сохранять словарь как джейсон, а загрузил бы его в какую-нибудь подходящую БД, например в MongoDB, и работал бы дальше с ней. Если вы доверяете человеку, который правит данные, то можно использовать уже готовый ГУИ для данного вида СУБД.
Sterh
FishHook
хм.. спасибо! В этом направлении даже не думал.
doza_and
Sterh
На выходе этот скрипт отдает вложенный (на много уровней) словарь, который я сохраняю в json
FishHook
бы его в какую-нибудь подходящую БД, например в MongoDB
Только монго сервер надо пустить, монга отожрет кучу памяти как и любая уважающая себя СУБД, а гуй скорее всего не позволит сделать “как хочется”.

Есть еще такой простой способ. Данные которые позволят принять решение пишете в файл и программно открываете его в вашем любимом текстовом редакторе. (например пишете в файл список ключей и удаляете или комментируете ненужное). Там вносите пометки и потом анализируя отредактированный файл вносите правки. Может и сойдет если все “для себя”.

GUI иногда нужен. Их много разных. Чтобы не учить все, желательно выбрать один, которого будет хватать во всех случаях. Тк для меня слишком беден. Остановился на wxpython.

Sterh
Далее, что бы работать с данными, нужно участие человека. Например выделить ряд ключей самого верхнего уровня и удалить их вместе со всеми вложенными значениями из этого словаря.
Ну я обычно пишу yaml. json думаю аналогичен. Любой нормальный текстовый редактор позволяет парой кнопок коллапсить содержимое до заданного уровня. Ну и стирайте то что не надо, тут GUI по сути уже есть в текстовом редакторе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB