Найти - Пользователи
Полная версия: порекомендуйте среду для написания GUI программок на питоне
Начало » Инструментальные средства разработки » порекомендуйте среду для написания GUI программок на питоне
1 2 3
Джур
порекомендуйте среду для написания GUI программок на питоне.

Собственно мне требуется писать на связке wxWidgets+Python.
С вебскриптами и консольными все понятно, там и блокнот подойдет, а вот с GUI примочками, полный атас. Попробовал отдельно wxGlade для отрисовки интерфейса… не впечатлило…
Ferroman
wxGlade - самый нормальный вариант из тех систем визуального проектирования из тех что я видел (для wxPython).
Но сам им не пользовался практически. В основном без редактора всё делал.
Lexander
SPE
Джур
SPE? всмысле Общества инженеров-нефтяников? Сcылку хоть дайте. желательно на великом и могучем.
А то гугль весьма протеворечиво про SPE глаголит.
ZAN
У меня почему-то получилось =)
http://www.google.com.by/search?q=SPE+python+editor&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=com.ubuntu:en-US:unofficial&client=firefox-a
Джур
Вообщем SPE тот же блокнот, но с кнопочкой запуска wxGlade. Жаль :(

ZAN, не юродствуйте… просил то я на великом и могучем, а не на буржуйском.
PooH
Джур
порекомендуйте среду для написания GUI программок на питоне.
Особенно благоприятны для написания GUI программок на питоне будут 18 и 25 марта и 15 апреля ;)
А если серьезно, какой такой “серебрянной пули” вы ждете от среды разработки?
Джур
писать в ручную HTML или XUL гуишные приложения очень просто и руками, в tcl/tk тоже более менее руками просто. а вот например wxWidget, руками уже не попишешь.

Нужен нормальный инструмент, в котором можно нарисовать эти самые кнопочки и обвесить их событиями…
это и является серебряной пулей которую я хочу.
Lexander
Вообще-то SPE как раз и позволяет
Джур
нарисовать эти самые кнопочки и обвесить их событиями
.

Может быть вам концепция интерфейса BOA ближе: http://boa-constructor.sourceforge.net/
Джур
Lexander да описание совпадает с тем что хочется… но боже, какой он необычный… :)
уже 40 минут ковыряю… буквально взрыв мозга.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB