Найти - Пользователи
Полная версия: Как заставить Eclipse сохранять кеш между запусками моего файла?
Начало » Python для новичков » Как заставить Eclipse сохранять кеш между запусками моего файла?
1
AlekseyPythonSu
У меня есть скрипт, который использует библиотеку Numba. В частности функция заполнения колонки numpy- массива декорирована следующим образом:
 @Deco.performance_meter #My decorator for measuring time 
@numba.njit(cache=True, fastmath=True)
def _fill_date_and_time_columns(initial_data):
        for i in range(initial_data.shape[0]):
            current = initial_data[i]
            current['DATE'] = 10000 * current['YEAR'] + 100 * current['MONTH'] + current['DAY']
            current['TIME'] = 10000 * current['HOUR'] + 100 * current['MINUTE'] + current['SECOND']

Когда я запускаю на выполнение эту функцию в IDE Eclipse, то первое время её выполнения составляет 0.2 секунды, а все последующие- 0.06 секунды. Теже значения скорости выполнения получаются с помощью интерпретатора python3, запущенного из командной строки.

Если же я её же запущу с помощью интерпретатора ipython (из командной строки), то первое выполнение этого функции займет 0.06 с, а все последующие- 0.004 с (т.е. в 15 раз меньше!). Происходит это скорее всего из- за кеширований, которые совершает оболочка ipython (и в меньшей степени совершает python и Eclipse).

Я сейчас занят оптимизацией определенной задачи и для меня важно понимать реальное время выполнение скрипта. Как мне добиться, чтобы Eclipse работал также быстро, как ipython?
doza_and
AlekseyPythonSu
Я сейчас занят оптимизацией определенной задачи и для меня важно понимать реальное время выполнение скрипта.
Научиться пользоваться средствами измерения времени выполнения скрипта. например timeit, time.perfcounter и т.п.
AlekseyPythonSu
Как мне добиться, чтобы Eclipse работал также быстро, как ipython?
Это вопрос к разработчикам Eclipse и ipython. В продакшене очевидно ни Eclipse ни ipython никто не использует, это средства разработки и отладки. Поэтому такой вопрос оптимизации никого не интересует.
AlekseyPythonSu
doza_and
Научиться пользоваться средствами измерения времени выполнения скрипта. например timeit, time.perfcounter и т.п.

Думаю надо уходить на иностранные площадки, оставив токсичных местных вонючек в своем собственном дерьме.
doza_and
Всего доброго.
PEHDOM
AlekseyPythonSu
Думаю надо уходить на иностранные площадки, оставив токсичных местных вонючек в своем собственном дерьме.
Творческих узбеков вам. Когда столкнетесь на “иностранных площадках” с ровно таким же отношением, задумайтесь может не в площадках дело?
py.user.next
AlekseyPythonSu
Как мне добиться, чтобы Eclipse работал также быстро, как ipython?
А зачем Eclipse вообще ставить? Среда сделана для разработки на Java, остальное там через пень колоду. Так уж повелось.

AlekseyPythonSu
Думаю надо уходить на иностранные площадки
Во-во, вот так мы и теряем мозги в стране. Ещё один гений ушёл.
AlekseyPythonSu
py.user.next
А зачем Eclipse вообще ставить? Среда сделана для разработки на Java, остальное там через пень колоду. Так уж повелось.

Зря вы так: это очень хорошая IDE, которая постоянно обновляется разработчиком.

p.s. До гения я не думаю, что дотягиваю, просто неприятные взаимоотношения расходуют мою энергию (у которой есть ограничения).
py.user.next
AlekseyPythonSu
это очень хорошая IDE
У меня Emacs, ему больше сорока лет. Он реально удобнее всех этих новомодных редакторов из IDE. А Eclipse показала себя, когда я на C в ней разрабатывал. Ошибку сегментации в программе в упор не видела и в консоли показывала успех завершения, тогда как консоль операционной системы выпала сразу же, естественно, без всякого успешного завершения. Так IDE вводила меня в заблуждение на протяжении получаса, показывая, что с программой всё в порядке. Просто была не расчитана на C, хотя и декларировала его обслуживание.
DOOMer
AlekseyPythonSu
Зря вы так: это очень хорошая IDE, которая постоянно обновляется разработчиком.
PyCharm тоже постоянно обновляется компанией-разработчиком. И эта IDE всё-таки более удобна для разработки на Python, чем Eclipse.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB