Найти - Пользователи
Полная версия: Спарка VueJS и Django.
Начало » Python для новичков » Спарка VueJS и Django.
1
vladosgala
Всем привет!
Я решил изучить VueJS, и Django я еще более менее знаю.
И у меня возник вопрос, как их воссоеденить для быстрой работы WEB приложения.
Путем гуглижа, видел что на Djangо писать только REST API, а уже на фронте(VueJS), каждый раз черпать инфу из API.
Появился вопрос, насколько быстро все это будет рвботать, или вопрос тупой, но спрошу.

Спасибо!
py.user.next
vladosgala
Появился вопрос, насколько быстро все это будет рвботать
Там между ними располагается система кеширования запросов.

vladosgala
Путем гуглижа, видел что на Djangо писать только REST API, а уже на фронте(VueJS), каждый раз черпать инфу из API.
Если смешивать их, то одно станет влиять на другое. А REST API даёт возможность заменить Django на что-то другое в любой момент. И при этом REST API сводит потребности со стороны VueJS к одному чёткому набору инструкций.

Это обычное явление в ООП - налаживание взаимодействия между классами через интерфейс, а не напрямую. Зачем это делается и что будет, если этого не делать, также описано со всех сторон в соответствующей литературе. Так что, я думаю, у тебя по ООП знания оставляют желать лучшего. ООП тебе надо подтягивать и изучать, а не фреймворки.

vladosgala
или вопрос тупой, но спрошу
Какой бы ты фреймворк ни взял, ты всё равно на нём напишешь проект посредственно. Вот об этом речь. То есть если обезьяне, например, дать автомат Калашникова, то бойцом спецназа она от этого не станет. И можно долго перебирать автоматы, какой из них типа ей подойдёт, чтобы она стала бойцом хотя бы каким-то, это не поможет, потому что идёт подбор вообще не того.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB