Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Ноя. 20, 2020 16:24:55

mokynis
Зарегистрирован: 2020-06-09
Сообщения: 14
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

график на клиентском компьютере в сети

Есть сервер с установленным python и django. Задача: клиент, пользуясь сайтом, написанным в django, должен видеть график, построенный на основе данных, которые получает сайт. У меня синхронно выводится график и таблица данных-но только на том компьютере, где запущен django. Если сайт открыт на другом компьютере в сети, на нем выводится таблица значений, а сам график все равно выводится на сервере. Есть возможность выводить график на компьютере клиента? (использовал и matplotlib, и plotly. В меру своих знаний, разумеется, а они-то у меня ооочень начальные)

Офлайн

#2 Ноя. 21, 2020 07:43:00

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

график на клиентском компьютере в сети

>> ?



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Ноя. 21, 2020 09:03:42)

Офлайн

#3 Ноя. 21, 2020 12:38:37

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

график на клиентском компьютере в сети

Ну, pickle, тут насколько я понял вопрос не при чем. Как я понял, у ТС поднят сайтик на Джанге. Сайтик читает данные из базки (или из файла, не важно) и на фронтенде рисует табличку средствами браузера. На том же сервере где крутится бэкенд Джанги он запустил скрипт, который по тем же данным строит график matplotlib-ом. И теперь ему охота, чтобы график волшебным образом попал на сторону клиента, так же как попадает таблица с данными, и учитывая “ооочень начальные”© знания, mokynis не различает разницы между вьюшкой Джанги и окном matplotlib. Тут первое, что приходит в голову, это сохранять график как картинку в файл, и отдавать файл, как обычную статику. Но, боюсь оооочень начальных знаний здесь будет недостаточно



Офлайн

#4 Ноя. 21, 2020 17:24:29

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

график на клиентском компьютере в сети

те ему нужно так или иначе написать клиентскую часть



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Ноя. 21, 2020 17:26:19)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version