Найти - Пользователи
Полная версия: график на клиентском компьютере в сети
Начало » Python для новичков » график на клиентском компьютере в сети
1
mokynis
Есть сервер с установленным python и django. Задача: клиент, пользуясь сайтом, написанным в django, должен видеть график, построенный на основе данных, которые получает сайт. У меня синхронно выводится график и таблица данных-но только на том компьютере, где запущен django. Если сайт открыт на другом компьютере в сети, на нем выводится таблица значений, а сам график все равно выводится на сервере. Есть возможность выводить график на компьютере клиента? (использовал и matplotlib, и plotly. В меру своих знаний, разумеется, а они-то у меня ооочень начальные)
AD0DE412
>> ?
FishHook
Ну, pickle, тут насколько я понял вопрос не при чем. Как я понял, у ТС поднят сайтик на Джанге. Сайтик читает данные из базки (или из файла, не важно) и на фронтенде рисует табличку средствами браузера. На том же сервере где крутится бэкенд Джанги он запустил скрипт, который по тем же данным строит график matplotlib-ом. И теперь ему охота, чтобы график волшебным образом попал на сторону клиента, так же как попадает таблица с данными, и учитывая “ооочень начальные”© знания, mokynis не различает разницы между вьюшкой Джанги и окном matplotlib. Тут первое, что приходит в голову, это сохранять график как картинку в файл, и отдавать файл, как обычную статику. Но, боюсь оооочень начальных знаний здесь будет недостаточно
AD0DE412
те ему нужно так или иначе написать клиентскую часть
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB