Найти - Пользователи
Полная версия: Вопрос о смене интерпритатора python 3.6.9 на python 3.8.6
Начало » Python для новичков » Вопрос о смене интерпритатора python 3.6.9 на python 3.8.6
1
vlad56
Добрый день Всем!
Я новый на этом форуме и в программировании тоже. У вот какая проблема: Операционка у меня Linux Mint, python 3.6.9 установлен, как основной, хотя я ещё добавлял версию 3.8.6. И установлен PyCharm, в нём стоит python 3.8.6. Я хотел бы это всё уровнять, а именно, чтобы там и там стояла одна версия python 3.8.6 теперь попробую объяснить почему: дело в том, что в PyCharm некоторые библиотеки ну просто не скачиваются, а в версии python 3.6.9 скачиваются. Я попробовал сменить в PyCharm интерпритатор на python 3.6.9 и получается такая же ерунда с библиотеками. Если пробовать набирать версии python по разным версиям, то они выдают 3 разные версии(python –versionPython 2.7.17; python3 –versionPython 3.6.9; python3.8 –version Python 3.8.6 ), но основная всё равно python 3.6.9. Хотелось бы узнать, как оставить только одну версию python 3.8.6, как основную, а остальные удалить? К сожалению в менеджере программ нет версии python 3.8.6 , он установлена отдельно.
Rodegast
Скорее всего python это символьная ссылка на python3.6. Удали её и сделай ссылку на python3.8. Ну и если окажется что у python3.8 отсутствуют какие то нужные модули, то я не виноват.

> Я новый на этом форуме и в программировании тоже…. И установлен PyCharm….

Он тебе точно нужен? Вот я например им не пользуюсь и никаких проблем не испытываю.
vlad56
Rodegast
Скорее всего python это символьная ссылка на python3.6. Удали её и сделай ссылку на python3.8. Ну и если окажется что у python3.8 отсутствуют какие то нужные модули, то я не виноват.> Я новый на этом форуме и в программировании тоже…. И установлен PyCharm….Он тебе точно нужен? Вот я например им не пользуюсь и никаких проблем не испытываю.
Я же спросил не о том что мне нужно или не нужно, а спросил, как исправить!
ZerG
1. В пишарме никакого питона нет.
Это просто ИДЕ в которой настраиваются все ваши интерпретаторы.
Так что вам нужно очистить в пишарме все что щас есть и добавить нужный.

2. Когда вы создаете проект в пишарме то по умолчанию он создает виртуально окружение питона для вашего проекта по этому установленные библиотеки в каждом проекте и системном интерпретаторе будут разные.

3. для того что бы понять что у вас установлено в самой системе введите команду dpkg-l| grep python

4. Это все же язык программирования а не стена вконтакте. Прочитав первые главы книжки Лутца вы бы сами понимали что хотябы спрашиваете.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB