Найти - Пользователи
Полная версия: REST сервис, как реализовать?
Начало » Web » REST сервис, как реализовать?
1
Landing
Хочу сделать REST сервис, который бы отдавал данные через JSON-RPC и XML-RPC, но незнаю с какой стороны подойти к серверной части. Понятно что будет работать в Apache, но какая прослойка между апачем и JSON,XML-RPС? Т.е. в итоге должно получиться что-то типа ASP.NET Web-service, но т.к. в последнем не понятно как отдавать json, то выбор пал на питон.
j2a
А вопрос то в чем? Есть куча либ для создания restful сервисов, да только всё определяется теми ресурсами, которые ты будешь отдавать… Я вот делал REST и “обычным django”.

Для затравки http://pypi.python.org/pypi?%3Aaction=search&term=REST+service&submit=search
Landing
Ага, с библиотеками разобрался, но как готовый скрипт запустить на продуктивном сервере? Собираюсь ставить пока на лок. компе.
j2a
Если у тебя скрипт поддерживает WSGI, то google://wsgi+deploy Если нет – показывай код.
Landing
Есть самый простой пример JSON-RPC сервера. Как его в WSGI встроить, где хоть почитать об этом можно?
PooH
Landing
Есть самый простой пример JSON-RPC сервера. Как его в WSGI встроить, где хоть почитать об этом можно?
Да все обычно очень просто, всего и дела вместо html возвращать json и соответственно content-type проставить. Могу простенький пример набросать на TurboGears или Werkzeug если хотите, стучитесь в личку
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB