Найти - Пользователи
Полная версия: Как улучшить стиль программы?
Начало » Python для новичков » Как улучшить стиль программы?
1 2 3 4 5
heyfec
написал такую программу как её улучшить?
PEHDOM
heyfec понятие лучше/хуже оценочное. Что именно вам не нравиться в программе? Что вы хотите в ней улучшить? она не раотает? или работает неправильно?
heyfec
Работает она правильно, но люди как-то оборачивают код во всякие функции, классы и так далее, есть какая-то стилитика оформления кода, у меня с этим проблемы.
py.user.next
heyfec
написал такую программу как её улучшить?
Теперь надо писать её заново, а эти работающие куски вставлять уже в новую программу.
heyfec
Работает она правильно, но люди как-то оборачивают код во всякие функции, классы и так далее
Да, но это не так просто, как кажется. Выглядит это красиво в итоге, а сделать это не так просто, как это выглядит. Нужны знания и навыки. Знания - это то, что ты знаешь. А навыки - это то, что ты умеешь. Если ты знаешь, как плавать, но не умеешь плавать, то знаний не хватит, чтобы проплыть. Если ты не знаешь, как плавать, но зашёл в воду, чтобы научиться, то это тоже не поможет научиться. Сначала нужно получить знания, а потом по ним тренироваться и таким образом формировать навыки.

Что ты знаешь про функции? Ты знаешь, чем определение функции отличается от вызова функции? Ты знаешь, что такое формальные параметры функции и фактические параметры функции? Ты знаешь, что такое возвращаемое значение функции? Если ты это всё не знаешь, то вряд ли ты хоть что-то из этого умеешь использовать. Сначала теория, потом практика, потом делаешь.
heyfec
Спасибо за информацию долго мучился вчера получилось вот что: это уже получше но еще недостаточно, надо дробить дальше.
heyfec
еще
py.user.next
heyfec
вчера получилось вот что: это уже получше но еще недостаточно
Да ты не улучшил ничего. Когда вот это не делал, было лучше. Ты не умеешь делать, поэтому у тебя не получится. Как обезьяна пытаться повторить что-то за кем-то - это так не работает. Там нужно осмысленно всё делать. А для этого надо знать теорию. Так что учись или передай этот код другому - тому, кто знает.
heyfec
еще
heyfec
еще
heyfec
cntrl + 1241
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB