Найти - Пользователи
Полная версия: Телеграм бот вставка/удаление маркера на карте
Начало » Python для новичков » Телеграм бот вставка/удаление маркера на карте
1
philips2009
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Хочу создать телеграм бота в котором бы была возможность вставки маркеров на карте, исходные данные которого будут координаты смартфона, маркеры постоянно будут меняться.
1. На данном этапе не знаю как можно осуществить, нужно ли написать небольшой сайт или может есть возможность создать аккаунт на OSM (планирую этот сервис использовать), и там уже ставить/удалять маркеры.
2. На счет сайта, вопрос, возможно создать этот сайт всего лишь из одного html файла, а потом перезаписывать данный файл с помощью библиотеки folium.

Или может есть более лучшие решения, подскажите пожалуйста как решить данную задачу.
Спасибо заранее
py.user.next
philips2009
подскажите пожалуйста как решить данную задачу
Можешь нарисовать карту, хоть карту Острова сокровищ. Потом на ней можешь ставить реальные координаты смартфона. Для этого у тебя должна быть функция преобразования реальных координат в координаты на этой конкретной карте. То есть ты подаёшь в эту функцию реальные координаты, а из функции возвращается, например, название “распадок Бена Ганна”. А в функцию постановки точки на карте ты подаёшь это возращённое значение “распадок Бена Ганна” , и на карте в этом месте появляется флажок, хотя данные для этого флажка изначально пришли со смартфона в виде его реальных координат. То есть делать можно что угодно. Для этого не нужно ни карты какие-то там иметь строго определённые, аккаунты где-то там создавать и тому подобное.

Что касается бота. У бота ничего нет. Бот - это такое окошко просто, через которое можно смотреть на основную программу, одно из окошек. Следовательно, тебе нужно написать сервис, который эти точки берёт, преобразует, ставит, а потом просто связать этот сервис с ботом, чтобы от бота просто бралась информация и чтобы боту просто отдавался результат. В самом боте ничего нет, это не волшебная шкатулка.
philips2009
py.user.next
Может я не правильно объяснил что мне нужно.
Примерно так:
Возможность видеть маркеры (метки) на карте, поставленные пользователями телеграм бота, которые будет видны любому желающему.
На счет бота, понимаю что это такое, уже есть практика, вот на счет карты, не знаю в каком направлении искать решение
py.user.next
philips2009
Может я не правильно объяснил что мне нужно.
Я думаю, ты не понимаешь ещё, что тебе нужно. Поэтому ты и не можешь это точно выразить. Ты не понимаешь, какая карта тебе нужна, где она будет, как туда будут заходить, кто туда будет заходить, кто там будет что ставить и кто там будет что читать.

Поэтому я тебе и говорю, никакой разницы нет, где эта карта и что это за карта будет. Ты можешь сделать любую карту в любом месте из любого материала. Бот здесь никакой роли не играет. Он только передаёт информацию от людей к сервису и от сервиса к людям. Бот - это вьюха. А за все эти карты - кто когда где и что поставил - ответает сервис, который обменивается с ботом данными просто. И вот этот сервис тебе и нужно сделать. А чтобы его сделать, тебе нужно его понять - разработать его у себя в голове. Сейчас я у тебя ничего не наблюдаю, какие-то обрывки только “бот, карта, точка”, цельного понимания у тебя нет. И ты, не разработав ничего, собрался что-то там писать. Ну, ничего не напишешь ты так. Сначала нужно провести проектирование.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB