Найти - Пользователи
Полная версия: Библиотека для определения расстояний между городами
Начало » Python для экспертов » Библиотека для определения расстояний между городами
1
OlDer
Мне понадобилось сделать на сайте страничку для определения расстояний между городами Украины. Такое есть на многих сайтах, например вот здесь: http://ati.su//Trace/Default.aspx.
Оно, конечно можно вспомнить институт и решение транспортной задачи венгерским методом, но ведь нужна еще база расстояний. В общем - я бы лучше заплатил за такую библиотеку.
Может кто-то подскажет, где такое можно купить? Хотелось бы в виде, пригодном для использования из python, хотя бы через ctypes…
Ponyatov
БД расстояний + либа для работы с графами не спасут отца незалежной демократии ?
OlDer
Ponyatov
БД расстояний + либа для работы с графами не спасут отца незалежной демократии ?
Да, спасибо, уже спасли. Базу расстояний купили (правда дерьмовую, пришлось больше половины потом вручную править и добавлять, ну и еще координаты городов заодно добавили чтобы google maps прикрутить), плюс Дейкстра вот отсюда: http://aspn.activestate.com/ASPN/Cookbook/Python/Recipe/119466

В принципе, я сначала сделал расчет с помощью Boost Graph Library но потом возникли проблемы с установкой BGL на хостинге, и я решил остановиться на pure python варианте. Граф получается небольшой (только областные и районные центры Украины) и разница в скорости практически отсутствует.

А у вас есть БД расстояний? Где ж вы раньше были? ;)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB