Найти - Пользователи
Полная версия: вопрос по книгам.
Начало » Python для новичков » вопрос по книгам.
1
Quenby
Здравствуйте уважаемые. Пытаюсь изучить пайтон самостоятельно. Читаю лутца “Изучаем программирование” параллельно читаю мартина “Чистый код”. Стоит ли так делать или нет? Допустим учишь один язык-пайтон, то читать литературу по другим языкам не стоит, пока не изучишь хорошо, хотя-бы один язык программирования?
И еще вопрос марк лутц все таки для новичка тяжеловат, я так понял это как первоклассник взял не букварь а сразу учебник за 10 класс по русскому языку и начал учить, может кто подскажет последовательность чтения книг с 0 уровня. И сопутствующие книги для лучшего понимания вопроса программирования в целом. Может тема есть уже такая на форуме дайте ссылочку пожалуйста.
py.user.next
Многое зависит от твоего бэкграунда. Для новичка с одним прошлым - путь один, для новичка с другим прошлым - путь другой.

Quenby
Может тема есть уже такая на форуме дайте ссылочку пожалуйста.
Да, раз в три месяца стабильно появляется такая тема. И практически всегда человек не понимает всю ту сложность, которая скрывается в программировании. Особенно это связано с тем, что много курсов ведут такую пропаганду “программирование - это просто” для того, чтобы заманить туда новичков и продать им курс, который им никак не поможет ни в чём, зато поможет продавцам масло на хлеб намазать.

Так что тут многое и от цели зависит. Для чего тебе это нужно? Хватит ли у тебя мощности от этой цели, чтобы заряжаться и сидеть и решать тупые задачки сотнями? Без мотивации ты и строчки не прочитаешь.

Quenby
параллельно читаю мартина “Чистый код”
Рано. Сначала нужно дойти до грязного кода. А чистый код ты и так будешь наблюдать в книгах, потому что там много примеров как раз в виде кода. У тебя кода никакого нет сейчас.
Quenby
py.user.next
Многое зависит от твоего бэкграунда. Для новичка с одним прошлым - путь один, для новичка с другим прошлым - путь другой.
спасибо. на счет кода вы верно подметили))
AD0DE412
Quenby
лутц все таки для новичка тяжеловат
не не не продолжайте лутца т.к. узучение в более “легкой” форме просто не рентабельно можете разбавлять это (чтение) видео
зы в общем то изучение программирования это не только про ЯП (хотя если вы читаете чистый код то должны этот понимать)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB