avrom
В течение многих лет писал много программ на Fortran77. Сейчас передо мной поставлена задача связать это программное обеспечение с библиотеками, написанными на Python. С чего мне начать при решении этой задачи?
Начни с интерфейса. Знаешь, как подключить старый телевизор к новому телевидению, которого не существовало во время создания телевизора? Нужна промежуточная приставка. Это адаптер. Адаптер бывает простой и сложный. Но по сути это переводчик просто.
Я так понял, что тебе надо как вводить в программы на Fortran77 что-то из современных программ, так и выводить из программ на Fortran77 что-то в современные программы. Вот для этого нужны адаптеры.
Не факт, что нужно соединять Fortran и Python напрямую. Нужно просто построить адаптер между ними. А у адаптера есть интерфейс для одной системы и интерфейс для другой системы, которые он и соединяет внутри себя. Так что надо начать с интерфейса.