Найти - Пользователи
Полная версия: простой web-сервер генерирующий странички
Начало » Python для новичков » простой web-сервер генерирующий странички
1 2 3
Eric-S
Из нормальных ни один.
Что опять же очень грустно.
И наводит на ещё более грустные мысли.
ZZZ
Eric-S, то, что вы “с нахрапа” не смогли справиться с проблемой, говорит только о вашей неопытности. Вы хотите всё и сразу, но так не бывает – “добро пожаловать в этот дерьмовый мир обратно”, мир, где надо читать не “кем-то там написанные” статьи на родном русском, а настоящую докумертацию “ин инглиш”. И не ставьте перед собой таких задач – начните с простого, разберитесь с самим языком. А если нет на это времени, то лучше и не беритесь, так как нельзя изучить и понять язык за неделю. Вернее питон можно, но только науровне написания программ, а не админства окружения.

Eric-S
И мне вообще не понятно, откуда цыфры 2.6 или 3.1
Ставили бы уж честные 0.26 и 0.31.
Хм… Значит Linux у нас версии 0.26? А винда в разработке 0.7 (у M$ всё как всегда и они, наверное, напутали с множителями: 0.07, кодовое имя “Бонд”, “Джеймс Бонд”)? Ну тогда я на своём MacOS X “круче всех БрюсЛи” – 1.06
На сегодняшний день питон, очень стабильный и непритязательный язык. Только надо понимать, как он работает и мой вам совет не отказываться от него, а всё-таки попытаться понять.
Eric-S
Да я не отказываюсь.
И английские мануалы для меня уже тоже привычны, просто раздражает порой вникать в смысл иносранных слов.
И по самому началу не зачто зацепиться. А потом, (ни сегодня, так через месяц) надеюсь оно сдвинеться с мёртвой точки.

Нахрапом взять некую вершину, при этом долго ругаясь… Ну чтож, признаю за собой такой недостаток.
С другой стороны, у меня за спиной одинаковое число побед и провалов. Я и php и mysql и c++ не с первого раза покорил. А вот об ассемблер зубки обломал. Ну да надежд не бросаю.

Изучать же новый язык лучше всего на реальных проектах.

Не получилось у меня с web-интерфейсом, ладно. Буду мучать wx. Он у меня установился и даже “hello, world!” вывел.
Ferroman
К тому же, я уже установил ez_setup.py без всяких там прописываний. А ведь там нужно было ещё конфиг писать.
И что мне теперь весь питон выносить и ставить заного?
Не помню, что бы надо были еще какие-то конфиги к скрипту. А “сносить и ставить” вообще плохая привычка.
Кстати мануал, почему-то на буржуйском. И сообщения об ошибках на нём же.
Что-то я кроме 1С не помню что бы у какого-то языка мануал и сообщения были не на “буржуйском”.
Получаеться, что перед тем как легко и быстро кодить на питоне, мне придёться переводить мануал? А потом ещё переводить исходники?
Для того что бы стать программистом придется выучить английский.

В этом конкретном случае сделать веб-интерфейс легко. Для этого есть много разных серверов написанных на питоне, разной (http://python.su/forum/viewtopic.php?id=352) степени “крутизны” (http://www.cherrypy.org/).

Как я понял, это фрэймворк для создания сайтов или даже движок портала. Простите, но в таком случае Python мне не нужен, я и на PHP всё чудесно разрулю, тем более опыт и знания имеються.
Во-первых понял неправильно, а во-вторых впечатление такое будто кто-то заставляет пользоваться питоном.
В данной задаче отлично подойдет web.py. В нем есть встроенный сервер, и весь интерфейс можно будет легко написать используя возможности фреймворка. При условии чтения манов, разумеется.
Eric-S
Для того что бы стать программистом придется выучить английский.
Хе-хе. Или объяснить буржуем, что они говорят и пишут не на русском.

Спасибо за линки. Завтра сразу и гляну по ним. А сейчас уже спать пора.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB