Найти - Пользователи
Полная версия: Помогите с решением
Начало » Python для новичков » Помогите с решением
1 2 3 4 5
FishHook
Elena_Torez
Выходит ошибка о том, что значение из списка вверху не имеет никакого типа.
Не надо выдумывать историй с захватывающим сюжетом о том, что оно вам там сказало, а вы не поняли.
Надо просто скопировать сообщение об ошибке в буффер обмена и вставить в сообщение на форуме. Эта простая формула слишком сложна для понимания, или сейчас начнется “я же новичок!”?
Elena_Torez
C:\Users\Батя\Desktop\Python\Programs\pythonProject24\venv\Scripts\python.exe CUsers/Батя/Desktop/Python/Programs/pythonProject24/Sr_ocenka.py
>>>B
>>>C
>>>
Traceback (most recent call last):
File “CUsers/Батя/Desktop/Python/Programs/pythonProject24/Sr_ocenka.py”, line 24, in <module>
summa = summa + res
TypeError: unsupported operand type(s) for +: ‘float’ and ‘NoneType’

Process finished with exit code 1
Elena_Torez
Вот сообщение об ошибке.
FishHook
Elena_Torez
внимательно смотрим на вашу функцию
   
def user_input():
    input_data = input('>>>')
    if input_data in EVALUATIONS:
        return EVALUATIONS[input_data]

если input_data in EVALUATIONS возвращаем чего-то-там

внимание, вопрос! Что вернет ваша функция если значение input_data НЕТ в EVALUATIONS???
Elena_Torez
Я смотрю, вы такой грамотный, а по существу что-то будет? Да, я новичок, прежде мне помогли с этой частью программы, и это не моя функция. Поэтому ваше замечание может и по существу, но мне оно не понятно. Если можете, поправьте код или посоветуйте как исправить, а самоутверждаться - идите на форум профессионалов, а здесь - вот именно “новички”!
FishHook
и это не моя функция

Elena_Torez
До свидания, приходите, когда будет ваша функция

Elena_Torez
Да, я новичок
Новичок - не синоним слову “идиот”, новичок - это человек, который делает первые шаги в каком-либо сложном деле и не всегда у него получается эти первые шаги делать правильно. Новичку помогают, если он старается, потому что люди наделены эмпатией к себе подобным. Это ключевое. Все на этом форуме когда-то были новичками и понимают, какие трудности бывают на тернистом пути погружения в профессию. Помогать новичку вовсе не эквивалентно делать за него. Помогать - это значит нежно направлять и подбадривать советами.
Человек, который копирует чужой код не понимая, как он работает, человек, который не учится, который просит готовых решений вместо подсказок, это именно что идиот. К идиотам ни симпатии ни эмпатии не питают.

Тему я закрываю, потому что правила форума гласят: один вопрос - один топик. Elena_Torez создавайте свои темы, но учтите что они будут удаляться, если вы будете тупить как примерно сейчас
Аревуар
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB