Найти - Пользователи
Полная версия: Запуск программы в командной строке windows
Начало » Python для новичков » Запуск программы в командной строке windows
1 2
dawnguard611
Подскажите пожалуйста, в чём проблема, пытаюсь запустить любой код с помощью командной строки сохранённый с названием с “.py” в конце, командная строка на секунду вылезает пустая и ничего не происходит, а если я её открываю и указываю имя файла с кодом она просто пишет следующее:
FishHook
dawnguard611
Если файл поместить в каталог, путь которого не содержит кириллицы, работает?
dawnguard611
FishHook
dawnguard611Если файл поместить в каталог, путь которого не содержит кириллицы, работает?
Где каталог это папка с кодом?
FishHook

dawnguard611
Где каталог это папка с кодом?
да
dawnguard611
FishHook
У меня любой путь к файлу начинается с пункта Этот компьютер, с какого момента латиницы не должно быть?
ntram
VANISHED
dawnguard611
ntram
Понял, но это не решение проблемы сделать путь к программе полностью на латинице, у меня латиница идёт вплоть до исполняющего файла после названия учётной записи в виндовс, я не думаю, что поменять название учётки решит проблему
FishHook
dawnguard611
Блин, камрад, вы полчаса назад не знали, что такое Мой компьютер, а теперь «я думаю», откуда что взялось.
Я вам не просто так советы с потолка даю. Есть известные проблемы питона в винде, не вы первый с ними сталкиваетесь. Можете, конечно, дальше думать, если вы мыслитель такой. Но мне кажется у вас займёт секунд двадцать скопировать программу в корень диска Ц и проверить, а вдруг я прав. Если не прав - будем думать дальше.
AD0DE412
 cd c:/
cd %HOMEPATH%
py.user.next
dawnguard611
а если я её открываю и указываю имя файла с кодом она просто пишет следующее
У тебя путь в консоли указывает на домашний каталог. А путь к скрипту в IDLE указывает на папку в домашнем каталоге. Так что тебе надо консоль винды перевести в ту директорию. Можешь также написать полный путь к своему скрипту.

Когда консоль открыта и находится в домашнем каталоге
C:\Users\Михаил
Запусти этот скрипт такой командой
python "C:\Users\Михаил\Desktop\Для кода\SCRIPT1.py"

Можешь также в той папке, где скрипт лежит, создать ярлык для программы cmd.exe и в свойствах ярлыка указать рабочий каталог
C:\Users\Михаил\Desktop\Для кода\
Тогда этот ярлык будет открывать консоль и сразу переводить её в эту папку. И скрипт тогда можно будет запустить через
python SCRIPT1.py
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB