Найти - Пользователи
Полная версия: Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел, кратных 7 и оканчивающихся на 9. Программа получает на вход количество чисел, а затем сами числа. Программа должна вывести одно число – количество чисел, кратн
Начало » Python для новичков » Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел, кратных 7 и оканчивающихся на 9. Программа получает на вход количество чисел, а затем сами числа. Программа должна вывести одно число – количество чисел, кратн
1
kaktys_1231
n = int(input())
s = 0
for i in range (n):
a = int(input())
if a % 7 == 0 and a % 10 == 9:
s = s + 1
print (s)
else:
print (неверно)

Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел, кратных 7 и оканчивающихся на 9. Программа получает на вход количество чисел, а затем сами числа. Программа должна вывести одно число – количество чисел, кратных 7 и оканчивающихся на 9.
Подскажите пожалуйста, что не так. Я не могу ввести больше трех значений и выводит он только последнее
Palrom
kaktys_1231
[code python]между этими тегами вставлять код на форуме[/code]

  
n = int(input('количество чисел: '))
s = 0
for i in range(n):
    a = int(input('введите число: '))
    if a % 7 == 0 and a % 10 == 9:
        print('верно')
        s += 1
    else:
        print('неверно')
 
print('всего чисел кратных 7 и оканчивающихся на 9:', s)

Вывод:
 
количество чисел: 6
введите число: 58
неверно
введите число: 49
верно
введите число: 358
неверно
введите число: 69
неверно
введите число: 189
верно
введите число: 119
верно
всего чисел кратных 7 и оканчивающихся на 9: 3

Всё вполне работает.

kaktys_1231
Я не могу ввести больше трех значений и выводит он только последнее
А как вы вводите эти значения?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB