Найти - Пользователи
Полная версия: Перевод кода с PureBasic на Python
Начало » Python для новичков » Перевод кода с PureBasic на Python
1
groot2022
Добрый день всем! Нужен спец, который разбирается в PureBasic и Python. Нужна консультация по многим моментам, как реализуются некоторые команду в Python, написанные на PureBasic. О цене договоримся.
Discord - groot2022#0525
Telegramm - @matrixflow
Или оставьте свои координаты - напишу. Большое спасибо!
ZerG
Наверное было бы неплохо оставить хотя бы примерное описание задачи?
groot2022
ZerG
Наверное было бы неплохо оставить хотя бы примерное описание задачи?
Там все в комплексе, больше по синтаксису языка. Например, в PureBasic есть структуры, а что заменяется структурами в Python? Всю жизнь работал в PureBasic, теперь хочу сам переписать код на Python, в процессе этого будут возникать вопросы, которые я и буду задавать)) Вроде как ничего сложно, если оба синтаксиса знаешь и проводишь параллель между ними
ZerG
начните с прочтения книги по питону
Тогда поймете что и чем можно заменить и задать правильные вопросы
К примеру вы покажете кусок кода где у вас есть структура?
Но что она делает и для чего? Вам дадут ответ на питоне а вы не поймете что там
и как с етим работать
какой тогда в етом смысл?
FishHook
groot2022
а что заменяется структурами в Python?
Ох, боюсь затея не выйдет, питон и бейсик языки настолько разные, что составить некую таблицу соответствия “на бейсике Procedure” -> “на питоне def” не получится. Не зная парадигм питона ничего вы никуда не перепишете.
groot2022
в процессе этого будут возникать вопросы, которые я и буду задавать
будет слишком много вопросов, я уверен

groot2022
Там все в комплексе, больше по синтаксису языка.
Просто прочитайте учебник по питону, для человека знакомого с программированием там никаких сложностей нет. Синтаксис это просто мелочи незначительные, нужен день-два чтобы выучить синтаксис нового языка, но это не научит вас программировать на этом языке.

Вроде как ничего сложно, если оба синтаксиса знаешь и проводишь параллель между ними
да какой к черту синтаксис, питон ООП язык, бейсик процедурный, разные подходы, разная система типов, разная модель памяти, разная система пакетирования и так далее.
xam1816
groot2022
как реализуются некоторые команду в Python, написанные на PureBasic.
приведите пример на PureBasic который нужно перевести в Python.
Если это структура, то как она используется в коде
Если это процедура, то описать что на входе процедуры, и что на выходе
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB