Найти - Пользователи
Полная версия: Можно ли сделать такое на питоне
Начало » Python для новичков » Можно ли сделать такое на питоне
1
Verticalx
-
FishHook
Verticalx
Объясните, зачем это вообще надо, какие у вас входные данные и что именно вы хотите получить на выходе. Не то, как вы видите себе реализацию программы, а какую практическую задачу эта программа призвана решать
Verticalx
-
py.user.next
Verticalx
Хотел бы уточнить у вас, подойдет ли Python для решения такой задачи
Подойдёт. Питона будет недостаточно. Нужна будет ещё математика.

Verticalx
Вероятнее всего это нужно делать в matplotlib, но я не уверен
В matplotlib это не нужно делать.

Verticalx
Есть обычный двумерный график, у него 2 оси координат, на нем точки. Мы программно (надеюсь это возможно) проложили линию А через точки D и G, а затем через точку H линию параллельную ей (линия В)

Далее через точки D и E мы провели перпендикуляры, к оси X

В результате у нас получился четырехугольник - C, D, E, F

Вопрос такой - можно ли заставить Питон определять точки, которые будут попадать в область этого прямоугольника на графике?
Это не прямоугольник, а параллелограмм. А прямоугольник - это такой параллелограмм, у которого углы равны 90 градусов.

Судя по тому, что ты параллелограмм называешь прямоугольником, в математике со средней школы ты не очень силён. Следовательно, эта задача будет тебе не по силам, так как тут нужно только высшую математику применить и всё. После этого эта применённая математика записывается на питоне.
FishHook
Verticalx
зачем алгоритму какой-то там график? Вы думаете ваш алгоритм будет решать задачу путем построения графика? Вы для начала решите задачу аналитически, а на каком языке реализовать алгоритм - дело десятое, хоть на бейсике, какая разница
Verticalx
Спасибо за внимание.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB