Найти - Пользователи
Полная версия: Проблема с добавлением пользователей в Телеграм-канал через Telethon
Начало » Python для новичков » Проблема с добавлением пользователей в Телеграм-канал через Telethon
1
gandonio
Добрый день, камрады.

Не подскажет ли кто по такой проблеме при работе с библиотекой telethon. Пишу программу, которая позволяет сделать бэкап телеграм-канала. В том числе, она должна взять пользователей из канала, которому нужен бэкап, и добавить их в запасной канал. При добавлении наткнулся на исключение PeerFloodError. Почитал об этой ошибке на гитхабе Lonami, там пишут, что это ошибка возникает не у либры, а именно у самого Телеграма. Не подскажете ли, возможно ли как-то от нее избавиться? Если нет, то с какой частотой (или по какой схеме) нужно добавлять пользователей, чтобы ошибки не было?

Я даже пытался добавлять пользователей раз в минуту (думал, дело в частоте добавления), но словил ту же ошибку. Действительно ли это сам Телеграм блокирует добавление в свой канал приличного количества пользователей, и смена библиотеки по работе с ним, ничего не даст? После блокировки добавления, она сохраняется на какое-то время (порядка суток). Но вручную (через сам штатный клиент Телеграма) добавление остается возможным!

Буду очень благодарен за помощь.
ZerG
Очевидно ошибка не имеет отношения непосредственно к самому питону
Однако посмотрите сюда
https://git.teknik.io/egonalbrecht/backup_channel_telegram/src/branch/master
Может наведет на какието мысли
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB