Найти - Пользователи
Полная версия: Встроенный метод списка, append.
Начало » Python для новичков » Встроенный метод списка, append.
1 2
Vitek64
Добрый день. Я абсолютный новичок в программировании и Питон - мои первые шаги в этом направление.

Объясните, зачем вообще нужен метод append в списках (который добавляет объект в конец списка), вообще не могу понять. Зачем эти лишние движения, почему просто не дописать объект, который нужен, в сам список, в ручную, без всяких лишних методов?
ZerG
Как вы предлагаете это сделать?
Список это массив. У каждого елемента есть свой свой индекс.
У списков есть свойства
ПОкажите ниже код как вы это видите
 ll = [1, 2]
for i in range(0, 10):
  # заполнить список
py.user.next
Vitek64
почему просто не дописать объект, который нужен, в сам список, в ручную
Если объект неизвестен заранее, как ты его допишешь?
Пройди по всем числам от единицы до миллиона и запиши в список только те числа, которые делятся на семнадцать.
Vitek64
ZerG
Как вы предлагаете это сделать?Список это массив. У каждого елемента есть свой свой индекс.У списков есть свойстваПОкажите ниже код как вы это видите

Простите, может глупые вопросы, но почему не заполнить список, просто напечатав требуемые объекты в список, не прибегая к методу. В вашем примере, например так:
Vitek64
ZerG
Как вы предлагаете это сделать?Список это массив. У каждого елемента есть свой свой индекс.У списков есть свойстваПОкажите ниже код как вы это видите

Подскажите как вы вставляете тут фрагмент кода в сообщения?
xam1816
Vitek64
почему просто не дописать объект, который нужен, в сам список, в ручную, без всяких лишних методов?
самому дописать можно, а если вам нужно дописать миллион элементов в список, что вручную сидеть писать?
Как тогда автоматизировать этот процесс, чтобы программа сама дописывала элементы в конец?
  
my_lst = []
for i in range(10):
    my_lst.append(i) # вот здесь мне не нужно вбивать числа самому, они вставляются автоматически без меня
print(my_lst) # [0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9]

Vitek64
Подскажите как вы вставляете тут фрагмент кода в сообщения?
там где пишешь текст сообщения протыкай по кнопкам сверху
[code python]print('hello')[/code]
ZerG
Vitek64
Ну так не используй список
используй строку типа
data = “012345privet” и вставляй в нее что хочешь и как хочешь
Vitek64
py.user.next
Спасибо! Я кажется вас понял. Я более глубоко углубился в тему списков, и вроде немного больше разобрался). Т.е из вашего примера можно прописать какую-то функцию, которая найдет все числа, которые делятся на 17 и запишет их в список, вместо того что вписывать их вручную.
Vitek64
xam1816
Спасибо, я понял как это работает!
Vitek64
Подскажите, почему так. Это пример маленького кода из одного учебника по питону. Зачем тут вставляется print(), для чего вообще так? Причем после первого и второго for есть, а после последнего вообще нету. Я пробовал не прописывать этого(print()) в коде и результат получается тот же самый!
paranoid_android = "Marvin, the Paranoid Android"
letters = list(paranoid_android)
for char in letters [:6]:
print('\t', char)
print()
for char in letters [-7:]:
print('\t'*2, char)
print()
for char in letters [12:20]:
print('\t'*3, char)]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB