Найти - Пользователи
Полная версия: Есть советы как хоть что то заработать на фрилансе)?
Начало » Python для новичков » Есть советы как хоть что то заработать на фрилансе)?
1
vr
знаний не то что бы оч много, но опыт парсинга с реквест, селениум есть не плохой, делал для себя и знакомых
ну и телеграмм боты обычные и юзер по фану для себя делал
в общем заказы которые мне по силам найти вполне реально, но видимо из за отсутствия партфолио или я хз поч мне ещё ни разу не ответили на биржах

мб есть советы какие то по этой теме?
py.user.next
vr
мне ещё ни разу не ответили на биржах
Ты уверен, что твои предложения на биржах видят?

Ты зря доверяешь биржам и смотришь на них как на средство поиска работы. На биржах существует невидимая часть - хозяева бирж. Их задача сделать деньги на тех и на этих. Поэтому все эти процессы контролируются ими. Так заказчик думает, что он видит всех исполнителей. А исполнитель думает, что он видит всех заказчиков. На самом деле, хозяин биржи вмешивается в процесс и подделывает результаты поиска таким образом, чтобы как заказчики, так и исполнители охотнее соглашались заплатить реальные деньги хозяину биржи.

Так что, если хочешь на фрилансе работать, убери биржи из этого процесса.
vr
py.user.next

а тогда какие альтернативы?
по логике форумы ибо сам так искал раньше и мне был не важен опыт и тп
но типо я искал просто на форумах програмистов это не сложно было ибо нас тут много, а вот заказчиков чет не особо)

py.user.next
vr
а тогда какие альтернативы?
Для начала сделай так, чтобы про тебя вообще знали, что ты вообще есть. То есть это всё маркетинг. Рекламируй себя. Дальше пускай эту рекламу на целевую аудиторию. Не надо среди бабок на лавочке рассказывать, какой ты программист, им эти услуги не нужны (хотя бывает и так, что бабки могут кому-то что-то сказать).

Я вот пробовал одному мужику рассказывать про программы с мыслью “ну, может он закажет там у меня программу какую-нибудь? я-то могу ему написать что-нибудь полезное”, так он тупорылый, он даже не различает сайт, открытый в браузере в смартфоне, и открытое приложение в смартфоне. Сам типа умный, знаешь, а по сути - дурак дураком. Он думает, что это одно и то же, так ещё и с понтом что-то там вещает на счёт данных, которые там отображаются. Вот как вот такому дебилу предложить услуги, если у него даже деньги есть? Да никак! Нафиг он вообще нужен. Не связывайся с дураками, только время потеряешь. Если он дебил, он так и будет дебилом открывать эти сайты там какие-то и с умным видом что-то там смотреть. Ему там бредятину какую-нибудь какой-нибудь школьник напишет с ошибками и прочим, так он будет верить этому.

vr
по логике форумы ибо сам так искал раньше
На форумах у этих “заказчиков” денег нет никогда, они потому на форумах и трутся. То есть им надо программу, а платить за неё просто нечем. Я вот потому им бесплатно всё и делаю. Просить у них деньги - это только время терять. А были бы у них деньги, они бы на фриланс пошли или там в какой-нибудь студии бы заказали работу. Мне нужен какой-то опыт в программировании - я им делаю программы, потому что не всегда то, что ты думаешь о себе, является таким на самом деле. Иногда для тебя сюрпризом оказывается, что ты даже простейшую программу какую-нибудь написать не можешь, хотя до того, как ты начал её писать кому-то, тебе казалось, что она лёгкая и ты её сделаешь с полпинка. Потом этот опыт весь работает в моих программах, которые я уже пишу для дел для всяких, и я этот опыт вижу, что “вот эту хрень я узнал или проверил там-то, когда делал программу такому-то”.

Если про тебя будут знать, то к тебе начнут обращаться с заказами. Если к тебе не обращаются, значит про тебя не знают.

Я в школьные годы одной девчонке сделал задание в Excel'е (она в техникуме училась, там было несложно), так через пару недель весь её курс стал через неё ко мне обращаться, чтобы я им задачи сделал. Ну и ей я сделал бесплатно, а им уже выставлял запросы “бутылка пива такого-то, рыба к пиву такая-то и так далее”, так у меня весь холодильник был завален пивом и рыбой. Это просто я один раз ей что-то сделал работающее, она сдала это преподу и понеслось. А я не знал про их существование. Какие-то подводные течения всё это вынесли.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB