Найти - Пользователи
Полная версия: glade + одинаковые виджеты
Начало » GUI » glade + одинаковые виджеты
1
Cyxapeff
в glade создаю окошко с вкладками, надо чтобы программа могла создавать сколько угодно таких же вкладок. Вначале думал сделать через копирование объекта, hpanel, но к дочерним-то виджетам я доступа не имею. :(
slav0nic
NotebookExample из примеров pygtk глядел?
Cyxapeff
хм. Наверно я тупой…
Есть у меня GtkNotebook в нём несколько вкладкок-заготовок с кучей элементов на каждой. В glade всё это нарисовал, поставил размеры, дефолтные атрибуты и тд.
При создании окна эти вкладки прячу, а, например, по нажатию кнопки мне нужно создать копию одной из них, но уже присваивая нужные параметры (ну там модели для ListView, текст для label, какой-то текст в TextView и тд). Таких копий может быть сколько угодно много.
Как это сделать? В примере новые вкладки создаются кодом, а мне всё таки хочется через glade, чтобы открыл его элементики мышкой потаскал и всё работает.
slav0nic
посмотри как это сделано в коде Gajim например, там вкладки по-моему создаются и нарисованы в глейд.
там есть message_window.glade, то что тебе надо, ну и поищи в коде как оно юзаетс В)
буду дому поищу примеры
Cyxapeff
спасибо, посмотрел код вроде немного разобрался. Щас попробую так же сделать…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB