Найти - Пользователи
Полная версия: Что нужно знать, чтобы устроиться на работу
Начало » Python для новичков » Что нужно знать, чтобы устроиться на работу
1
Kantovius
Добрый день! Я многие годы работаю Web-дизайнером и хочу сменить профессию на Python-программиста. Понимаю, что есть много литературы, курсов, видео, с разными подходами к обучению. Для чайников, пользователей более подготовленных и т.д. Это все понятно, но хочется задать конкретный вопрос тем кто работает с Python и получить как можно более конкретный ответ и желательно с ссылками или списком…

Что нужно знать, чтобы программировать на Python? Может есть какой учебник, или список тем или что-то более конкретное, без воды, что можно освоить и точно устраиваться джуниором?

Простите за тупизм, но если не сложно, поделитесь опытом. Спасибо!
ZerG
Программирование прежде всего подразумевает самостоятельный поиск ответов
Вы думаете вы хотябы из первого миллиона кто задал этот вопрос?
Нужно знать сам язык программирования Python
Знать хорошо. Уметь запускаеть его на разных ОС (линукс тоже знать дефакто нужно так как многие проекты вам нужно будет деплоить на сервере)
А далее стандартный список
html
css
docker
js и его производные
JInja2
и еще тележка но она будет уже специфичная к тому месту где вы хотите работать
Kantovius
А что касаемо разделов самого Python? Как посоветуете учить? Каков список разделов освоения самого языка?
ZerG
Kantovius
А что касаемо разделов самого Python? Как посоветуете учить? Каков список разделов освоения самого языка?
Марк Лутц. Изучаем Питон.
Прочтете книгу - получите ответы на все свои вопросы.
py.user.next
Kantovius
Что нужно знать, чтобы программировать на Python?
Программирование надо знать, которое является общим для всех языков программирования.
В частности, результат работы программиста - это программа, которая работает.
Программирование - это изобразительное искусство, питон - это набор цветных карандашей.

Так вот, если ты не пишешь никаких программ, то ты не программист, даже если ты питон (и вообще кучу других языков программирования) наизусть выучишь до каждой буквы.

Kantovius
Что нужно знать, чтобы устроиться на работу
Если ты ничего не можешь сделать, то твоя ценность равна нулю. Никого не будет интересовать, знаешь ты питон или не знаешь. Важно будет только то, что ты можешь дать в результате своей деятельности. Питон существует и без тебя, знания питона твои тоже всем побоку.

Kantovius
Я многие годы работаю Web-дизайнером
Напиши программу, которая создаёт дизайн за секунду, чтобы экономить время дизайнера или чтобы вообще этого дизайнера можно было уволить и высвободить деньги из-под него. Если получится уволить таким образом вообще целый штат дизайнеров, равноценно заменив их программой, то вообще отлично. Вот такая программа нужна, она даёт возможность высвободить деньги. Такую программу у тебя купят, если она окупится быстро, а потом вовсе выйдет в плюс понятным и естественным образом. Но чтобы такая программа была, тебе нужно уметь такие программы создавать. Чтобы уметь делать программы, нужно постоянно делать программы. А чтобы постоянно делать программы, нужно постоянно учиться их делать. Учишься сначала делать простые программы, потом повышаешь уровень сложности программ и делаешь программы посложнее, потом ещё более сложные пробуешь делать. Не всё сразу, конечно. Опыт предыдущего программирования задействуется в последующем программировании. Если начального опыта нет, то задействоваться будем нечему и ты просто не сможешь сделать ничего, так как сложное основано на простом.

Kantovius
Понимаю, что есть много литературы, курсов, видео, с разными подходами к обучению.
Но один подход к обучению не меняется с самых древних времён. Чтобы чему-то научиться, нужно идти от простого к сложному и тратить на это столько времени, сколько оно того требует.

Да, и по поводу карандашей. Возьми цветные карандаши, изучи их хорошо, а потом нарисуй ими кошку и собаку, которые играют в догонялки. Можно, конечно, сказать, что это невозможно сделать вообще, но факт в том, что мультфильмы существуют и происходит в них много чего. Просто надо уметь это делать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB