Найти - Пользователи
Полная версия: VSCode требует устройство PRN. Чего не хватает?
Начало » Инструментальные средства разработки » VSCode требует устройство PRN. Чего не хватает?
1
Simka
Внук просит помочь разобраться с VSCode. Для работы с Python. Начали с элементарного “print”. И сразу
недоразумение - код не проходит, VSC не может инициализировать устройство PRN…
Чего же требует VSCode?
Расширение Python установлено.
Сторонникам PyCharm: я тоже за него, осваиваю и постепенно привыкаю, но пацан пока работает в IDLE и просится в VSCode. Переубедить пока не удается.
Да, еще. Если эту команду сохранить в файлике с расширением “py”, результат тот же - не работает.


ZerG
Это потому что вы пытаетесь выполнить команду в терминале ОС а не интепритаторе питона
Установите плагин Code Run
далее создаете файлик filename.py
открываете его в VSC пишете уже в файле print(“Hello word”) и нажимаете комбинацию клавиш выполнить код
(в описание плугина указана)
IDLE следует забыть и никогда не запускать
Simka
ZerG
вы пытаетесь выполнить команду в терминале ОС а не интепритаторе питона

Спасибо, попробую!
Здесь ситуация такая. У меня и у внука установлены VSCode. Когда я его установил - была такая же картина.
Я предположил, что не хватает какого-то плагина и проставил все выскочившие на “Python”. Что-то более 400 было. Всё заработало. Затем я удалил все, которые получилось удалить. Осталось 55. VSC по-прежнему нормально работает.
У внука стоят всего 2 плагина - IntelliSence(Pinacle),Linting, Debugging…и еще не помню тоже пайтоновский. Попробуем поставить Code Runner. Правда, у меня он не установлен (сейчас проверил), видимо какой-то другой его заменяет…
ZerG
Почему бы не прочитать документацию?
https://code.visualstudio.com/docs/python/python-tutorial
Почему бы не открыть youtube и не ввести в поиск
vs code python
Почему бы не открыть прежде всего учебник М.Лутца (хрестоматия по питону) и не прочитать пару глав в самом начале что бы понять как выполнять код?
Simka
ZerG
Почему бы
Читал. Дело в том, что если код не содержит команду “ print(”……“), то код выполняется. Проверено. Вот такой казус. А c ”print" нет. Начинали именно написав и сохранив с расширением …ру. Запуск - просто ничего не происходит. А если в терминале - подай ему PRN.
В-общем, сегодня попробуем Code Runner добавить.
ZerG
Читал. Дело в том, что если код не содержит команду “ print(”……“), то код выполняется. Проверено. Вот такой казус. А c ”print" нет
вы написали какойто бред. Преображенский бы вас не понял…

Вы читали что-то другое. Так как не понимаете разницу между системной консолью и консолью интерпритатора python
Прочитайте все же лутца первые главы! Там детально описывается как выполнить код написанный на python в файле и в интерпритаторе.
Кроме того я уже вам ответил что нужно сделать и вторым сообщением где и что посмотреть.
И вы уж сначала прочитайте\попробуйте и по результатам пишите ответ.
Мы не на тиктотке что бы вы сообщали что вы почитаете. или попьете чаю…
Simka
ZerG
Преображенский бы вас не понял…
Попробуем пока без Преображенского.
В-общем, плагин Code Runner не понадобился. Внук только что сообщил, что удалил Python и установил с Microsoft Store. И VSCode теперь нормально работает! Вот такое простое решение.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB