Найти - Пользователи
Полная версия: Робота с текстами, пожалуйста помогите
Начало » Python для новичков » Робота с текстами, пожалуйста помогите
1
Baronchik
Есть много текстовых файлов, более 1000, они все находятся в одной папке, в каждой из них есть определенный текст который мне нужен. Нужно сделать софт для того, чтобы он нашел этот текст в каждом текстовом документе и вставил это все вместе в другой текстовый документ.
К примеру:
в текстовом документе есть следующий текст:
“У трех вокзалов, пахнет солью -
Такой рассыпан реагент
В юдоли городских легенд,
Мой обоняние обманут и доволен,
Что запах моря зимним днем
Напоминает мне о нем.”

Мне известно две строки: “У трех вокзалов, пахнет солью -” и “Что запах моря зимним днем” и нужно чтобы софт скопировал текст который между этими двумя строками, это:
“Такой рассыпан реагент
В юдоли городских легенд,
Мой обоняние обманут и доволен,”
и вставил этот текст в другой текстовый документ, и так же сделать со всеми текстовыми документами находящимися в папке, их более 1000.
Известные мне строки “У трех вокзалов, пахнет солью -” и “Что запах моря зимним днем” во всех файлах одинаковы а что между ними повсюду разные, как раз все что между ними мне нужны
py.user.next
Это не работа с текстом, это тебе надо написать функции с параметрами.

Пишешь первую функцию (функция A). Функция принимает параметры: файл, первая строка, последняя строка. Функция возвращает текст из файла между первой строкой и последней строкой.

Пишешь вторую функцию (функция B). Функция принимает аргументы: файл ввода, файл вывода. Функция берёт файл ввода, применяет к нему функцию A и получает из него текст, затем функция сохраняет текст в файл вывода путём дозаписи в файл.

Пишешь третью функцию (функция C). Функция принимает аргументы: директория, файл вывода. Функция берёт в цикле каждый файл из директории и применяет к нему функцию B.

Где ты тут работу с текстом увидел? Текст тут вообще не при делах. С ним только в функции A работать надо, и то это несложно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB