Найти - Пользователи
Полная версия: не работает middleware для блокировки сообщений забаненных
Начало » Python для новичков » не работает middleware для блокировки сообщений забаненных
1
dogsdev
мой проект является ботом телеграмм на библиотеке aiogram. используются message handler и callback handler. я поставил себе задачу сделать функционал блокировки сообщений в приватных сообщениях бота и решил использовать для этого middleware. я смоделировал эту проблему в небольшом боте по ссылке. проблема заключается в том, что middleware не работает корректно, точнее - не работает вообще(бот как отвечал забаненному, так и отвечает). мне кажется что причина весьма тривиальна, но без вашей помощи я не могу найти её.

код - https://pastebin.com/0fTV9q0W
py.user.next
Перед строкой
  
if update.message and update.message.from_user.id in self.banned_users:
Вставь конструкцию
  
text = repr(update.message) + repr(update.message.from_user.id) + repr(self.banned_users)
await message.reply(text)
И посмотри в боте, что выводит.

Учись дебажить. Это элементарный навык программирования, которым ты не владеешь, потому что пропустил где-то при обучении.
dogsdev
py.user.next
Перед строкой
Спасибо друже, обязательно посмотрю курс по дебаггингу на ютубе. В выводе получил словарь с информацией который описывает объект update в виде вложенного словаря.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB