Найти - Пользователи
Полная версия: Инструкция __import__ для модулей с русским названием
Начало » Python для новичков » Инструкция __import__ для модулей с русским названием
1 2 3
nJLyTo
Возможно ли такое? Пробовал импортировать и получал ошибку ASCII.
PooH
nJLyTo
Возможно ли такое? Пробовал импортировать и получал ошибку ASCII.
Еще один способ выстрелить себе в ногу :)
nJLyTo
;) ясно, спасибо
ZZZ
nJLyTo
Еще один способ выстрелить себе в ногу
Ребята, мы живём в эпоху повального юникода! И я не вижу ничего плохого в каком-нить русском названии плагина.

nJLyTo
Возможно ли такое? Пробовал импортировать и получал ошибку ASCII.
Думаю, что если напрячь мозги, то можно додуматься до того, чтобы читать сам файл модуля, а потом на лету его компиллировать… Прочитать-то файл с любым иметем можно…
Если ты не в винде… А то вот у меня всё пашет, а попробовали на маздае запустить… Вчера три часа с путями мудохались! “Ну нету там файла!”, умоляла нас винда… А он был. Вот бред… (сорри, наболело)
PooH
ZZZ
nJLyTo
Еще один способ выстрелить себе в ногу
Ребята, мы живём в эпоху повального юникода! И я не вижу ничего плохого в каком-нить русском названии плагина.
Только сегодня копался в жаба-скрипте с комментариями на китайском. Желаете поработать с модулями названными на нем же? ;)
sypper-pit
Сделать то можно всё … просто зачем ?
ZZZ
Да нет, модули самой программы ясно, что должны быть в ASCII, а вот если это просто плагин, то от его имени ничего зависеть не должно. ИМХО. Просто кинул и работает. А там в имени файла хоть клинопись – всё должно быть похер.
sypper-pit
u""
всем поможет :)
Андрей Светлов
На второй ветке под виндой сделать “чисто” нельзя. Имя модуля должно быть идентификатором, т.е. ASCII строкой. Точка.
На тройке теоретически можно, но практически система под Виндой все еще бажит.
Используется mbcs encoding для файловой системы. Что означает: при установленной русской раскладке файл, содержащий китайские символы - не затянется.
Я делал патчик к Питону (он вошел в будующий 3.1), частично решающий проблему. Но не до конца (нужно переписывать весь import.c и динамическую загрузку dll для всех систем). Эти изменения собираются внести только в 3.2 - не раньше.
Такие дела.
nJLyTo
Под модулем я имел ввиду свой плагин, сути вопроса это не меняет. Название модуля отображается в меню программы, поэтому хочется сделать название на русском. Сама программа для symbian. Проблему попробую решить с помощью динамической компиляции кода, как было предложено в самом начале. Спасибо всем за помощь!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB