Найти - Пользователи
Полная версия: Conversation context like JBoss Seam
Начало » Pyramid / Pylons / TurboGears » Conversation context like JBoss Seam
1
haMMer
Приветствую всех!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в pylons (или других framework'ах на python) возможность создавать контекст привязанный к какой-либо последовательности страниц (аля wizard), таких контекстов может быть несколько одновременно в одной сессии и каждый из них имеет свое время жизни (например сессия живет 30 минут, conversation - 10 минут). Подобное реализовано в framework'е JBoss Seam и называется conversation scope

Пример.

Пользователь на сайте запустил wizard покупки товара, остановился на 3 шаге из 5 и параллельно в той же сессии запустил покупку еще одного или нескольких товаров. Если пользователь 10 минут не обращался к первой покупке - по ней проходит timeout на сервере и удаляется context, чтобы не засорял.

Понятно, что это можно напихать в session, но это некошерно, вдобавок, при этом невозможно вести отдельный timeout для conversation'а (wizard) как указано выше.

Заранее благодарен за ответ!
Naota
Это можно реализовать через модуль диспетчера задач. Где-то здесь это обсуждалось. Ищите.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB