Найти - Пользователи
Полная версия: Conversation context like JBoss Seam
Начало » Pyramid / Pylons / TurboGears » Conversation context like JBoss Seam
1
haMMer
Приветствую всех!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в турбошестеренках (или других framework'ах на python) возможность создавать контекст привязанный к какой-либо последовательности страниц (аля wizard), таких контекстов может быть несколько одновременно в одной сессии и каждый из них имеет свое время жизни (например сессия живет 30 минут, conversation - 10 минут). Подобное реализовано в framework'е JBoss Seam и называется conversation scope

Пример.

Пользователь на сайте запустил wizard покупки товара, остановился на 3 шаге из 5 и параллельно в той же сессии запустил покупку еще одного или нескольких товаров. Если пользователь 10 минут не обращался к первой покупке - по ней проходит timeout на сервере и удаляется context, чтобы не засорял.

Понятно, что это можно напихать в session, но это некошерно, вдобавок, при этом невозможно вести отдельный timeout для conversation'а (wizard) как указано выше.

Заранее благодарен за ответ!
Ferroman
А можно не дуболировать темы по всему форуму? Тут не идиоты сидят.
haMMer
Ferroman
А можно не дуболировать темы по всему форуму? Тут не идиоты сидят.
Take it easy! Никто никого за идиотов не считает - зачем так грубо? Просто каждый специалист в своей области и читает темы связанные с framework'ами которые использует. А я сейчас нахожусь на этапе выбора инструмента и для меня важна описанная функциональность.

За ответ по django отдельное спасибо!
Ferroman
haMMer
Тогда можно было просто в Web спросить по всем фреймворкам сразу.
Отдельно скажу, что такой функционал - слишком крупная “фича” и одним куском в фреймворках навряд ли присутствует. Но, судя по описанию, штука простая, реализовать такую на любом из популярных фреймворков - не должно быть проблемно.
kelseyradley
Затем вы можете просто сделать один веб-запрос, чтобы получить все платформы.
Отдельно добавлю, что такая возможность — это «функция», слишком широкая и вряд ли когда-либо встречающаяся в целом во фреймворках. Однако, судя по описанию, все просто, поэтому реализация его на любом из популярных фреймворков не должна стать проблемой.
Rainbow Friends: Chapter 2
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB