Найти - Пользователи
Полная версия: Скрин экрана
Начало » Python для новичков » Скрин экрана
1
ppiskun
Всем доброго времени суток. Какой модуль нужно подключить, чтобы сфотографировать экран(сделать скрин)? Заранее спасибо
UPD
Ось - ubuntu, но можно и для винды
igor.kaist
import ImageGrab
a=ImageGrab.grab()
a.show()
используется библиотека PIL, которая есть как под винду, так и под linux
sypper-pit
может я чего не догоняю , тем не менее это не стандартный модуль , его приходится импортировать и ставить отдельно, потому кк у меня такого модуля в списке по дефолту нет.
ppiskun
Поискал по буржуйским сайтам и нашел решение:
import gtk.gdk
def screenshot():
w = gtk.gdk.get_default_root_window()
sz = w.get_size()
pb = gtk.gdk.Pixbuf(gtk.gdk.COLORSPACE_RGB,False,8,sz[0],sz[1])
pb = pb.get_from_drawable(w,w.get_colormap(),0,0,0,0,sz[0],sz[1])
if (pb != None):
numb = time.time()
pb.save(screen_dir+str(numb)+".png","png")
return numb
else:
print "Unable to get the screenshot."
К сожалению, ответы на 80 процентов своих вопросы я нахожу в блогах и форумах буржуев. Обидно за поддержку питона в России
igor.kaist
ppiskun
К сожалению, ответы на 80 процентов своих вопросы я нахожу в блогах и форумах буржуев. Обидно за поддержку питона в России
Хм, я тебе дал рабочий пример через 2 часа после того как ты задал вопрос… Чем не подходит способ, предложенный мною?!
sypper-pit
может я чего не догоняю , тем не менее это не стандартный модуль , его приходится импортировать и ставить отдельно, потому кк у меня такого модуля в списке по дефолту нет.
Все верно, это не стандартный модуль, и тем более его нужно импортировать. PIL достаточно популярная и известная библиотека.
slivlen
ppiskun
Поискал по буржуйским сайтам и нашел решение:
Если ты не используешь gtk для gui, то тянуть его за собой ради скриншота не разумно. ИМХО лучше воспользоваться вариантом с PIL.
P.S. Аналогичное, кстати, можно и с помощью Qt сделать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB