Найти - Пользователи
Полная версия: Mind maps (интеллект-карты) по Питону
Начало » Python для новичков » Mind maps (интеллект-карты) по Питону
1
pythboa
Вот набрел на mind map по Python 2.5 - выглядит как неплохая заготовка. Автор не претендует на полную компетентность – это просто его понимание Питона 2.5, конспект.
Карта в формате FreeMind, ее еще можно импортировать в опенсорсник на Java - XMIND.

Кстати такая мысль появилась - сейчас развелось сервисов по рисованию mind maps. Можно пользоваться ими для создания структуры обсуждаемого вопроса по Питону, давать доступ к редактированию таблиц нескольким кураторам и по результатам обсуждения в форуме доводить их до ума (ну, по крайней мере таблицы :)) ).
Одной из тем может быть интроспекция, приемы для нее полезные раскиданы по многим модулям. Или отличия Питона 2.5 и 3 - в топике форума дружно повспоминать отличия и постараться их “картографировать”.

MindMeister - пример хорошего сервиса по мыслекартам
Personal Python Qwiki Wiki with MindMap - это честно не знаю что такое, но там реализованы функции mind map на Питоне.
Enchantner
Вроде ж vym на питоне написан?
Ferroman
Никогда не понимал в чем прикол этих самих карт. Ну, кроме, увлекательно процесса подгона собственных мыслей под правила карты.
pythboa
Похоже что vym на C++

Я тоже не фанат именно мыслекарт, просто люблю наглядное представление информации, а толковых диаграмм, таблиц как например работает интерпретатор Питона, по каким файлам все это раскидано, что у него на Си что на себе самом итд не хватает. Вот и пришла идея создавать такие визуализации совместно.

А существуют ли статьи по питону где много таблиц, диаграмм а не бесконечного текстового нудизма? И ещё интересно: как представляет себе структуру языка сам Гвидо со товарищи чтобы не запутаться - неужели в виде туевой хучи текстовых файлов .py? :P Если нет, то где на это можно посмотреть (UML или что), ни разу не попадалось.
qwer
а зачем ? где там можно запутаться ? синтаксис то простейший…
FILLIPO
Насчет того, где запутаться: http://python.su/forum/viewtopic.php?id=4586.

Я вот запутался(
Андрей Светлов
Нет никакой ложки.
Существует ровно один способ освоить язык программирования: читать документацию, статьи и исходники. Последнее помогает лучше всего, но исходники дожны быть чужие :) Запускать еще консоль и смотреть, как именно что работает.

Диаграммы, схемы, мыслекарты… Развлекуха.
Ну объясните мне, как UML, - который создавался для описания бизнес-логики, и кое-как, через пень-колоду, свою задачу решает, - способен описать отличая Питона от Явы?

Т.е. “для чайников” может и получится что-то сделать - но как только начнешь глубже влезать в язык, так сразу же картинок станет недостаточно. А исходники Питона читать - очень полезно. В том числе и С часть, а не только .py.

P.S. Гвидо со товарищи представляют себе Питон именно так, как он лежит в svn - и никак иначе. Никаких схемок не рисуют (я по крайней мере ничего подобного никогда не видел).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB