Найти - Пользователи
Полная версия: Соберем косточки питона в позвоночник!)))
Начало » Python для экспертов » Соберем косточки питона в позвоночник!)))
1 2
proDiva
Вчера переставляла питон с нуля из-за ошибок, что не найдены модули. И задалась вопросом, может изначально я неверно все устанавливаю. Поэтому хочу выложить мою последовательность установки, а кто знает подскажите, может чего-то не хватает или что лишнее для полноценной работы разработчика приложений под Windows.
ОС - Windows2000, устанавливаю все с бинарников, потому что так и не поняла методику установки через ez_setup.py (этим методом пользовалась только под чутким руководством pythonwin).

Порядок установки и комплект моего питона:
1. python-2.4.msi
2. wxPython2.6-win32-unicode-2.6.3.2-py24.exe
3. pywin32-209.win32-py2.4.exe
4. ctypes-1.0.0.win32-py2.4.exe
5. pysqlite-2.3.2.win32-py2.4.exe
6. MySQL-python.exe-1.2.1_p2.win32-py2.4.exe
7. py2exe-0.6.5.win32-py2.4.exe
8. pycairo-1.2.6-1.win32-py2.4.exe
9. pygobject-2.12.3-1.win32-py2.4.exe
10. pygtk-2.10.3-1.win32-py2.4.exe

Последние 3 пункта специально для работы с wxGlade.
proDiva
11. gtk+-2.10.6-1-setup.exe
bialix
честно говоря я не в курсе ваших прошлых проблем. но из того, что я обычно использую:

библиотеку pywin32 ставлю всегда сразу после установки питона. К ней кстати нужны еще пара dll, которые обычно отсутствуют на вин2к, вы в курсе? ctypes есть вроде поновее. но этот тоже хорош. хотя я уже перешел на питон 2.5, где ctypes есть в батарейках – не нарадуюсь.

Про SQL ничего не скажу – не знаю.

Про GUI: а зачем вам и wxPython и pyGTK одновременно? (Просто любопытно).

Проблем с wxPython обычно не бывает.

PyGTK лучше ставить все-таки последовательно: сначала саму GTK, потом pygtk/gobject, потом Cairo.
Кстати откуда качали набор PyGTK? Там откуда я беру, gobject-а отдельно нету.
bialix
Перечитал еще раз ваш пост.

Вы ставите PyGTK для работы с wxGlade??? WTF?
proDiva
bialix
К ней кстати нужны еще пара dll, которые обычно отсутствуют на вин2к, вы в курсе?
В курсе, потому что Pythonwin.exe выдает кучу ошибок, что не найдены dll, но я их не искала и не доставляла.
В Glade быстро рисуются формы, только из-за этого мучаюсь с pygtk.
proDiva
Сейчас поищу!))
proDiva
bialix
Кстати откуда качали набор PyGTK? Там откуда я беру, gobject-а отдельно нету.
http://www.pygtk.org/downloads.html
Striver
Я себе на винду python от Activestate ставлю, там Pythonwin сразу работает. wxGlade - это же вроде для wxPython а не для GTK? У меня pygtk не стоит, но wxGlade запускается, правда разобраться с ним время пока не нашел, я формочки для wx в Boa-constructor леплю.
proDiva
я ошиблась, я имела в виду не wxGlade, а просто Glade, который работает с помощью gtk. Как хорошо, что так ошиблась, вспомнила, что и этот у меня есть. Может вернусь на wxPython)))
Mkdir
Striver
Я себе на винду python от Activestate ставлю, там Pythonwin сразу работает.
+1
Когда я пользовался виндою, то ставил ActivePython.
Мне даже казалось, что он немного шустрее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB